首页 > 环境影响评价司 > 建设项目环境影响评价资质 > 审查公示

生态环境部关于2018年第二批建设项目环境影响评价资质审查情况的公示

2018-04-19


  根据建设项目环境影响评价资质管理有关规定,经审查,我部拟对57个机构建设项目环境影响评价资质申请提出审查意见。现将审查意见(详见附件)予以公示,公示期为2018年4月19日至4月25日(5个工作日)。

  联系电话:010-66556428、66556045

  传真:010-66556428

  通讯地址:北京市西直门南小街115号

  邮编:100035

  附件

序号

机构名称

申请事项

法人类型

省(区、市)

资质证书编号

人员情况

审查意见

北京市宾克工程咨询股份有限公司

首次申请

企业法人

北京

/

环评工程师共9名:轻工纺织化纤类别—孙艳;农林水利类别—李轶伦、王俊玲、程红艳;交通运输类别—尹菁菁、俞穆清、黄旻旻、纪华;社会服务类别—魏丽。

拟批准乙级资质,评价范围为交通运输环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

因相应类别环评工程师人数不足,拟不予批准农林水利环境影响报告书乙级类别评价范围。

河北绿业环保科技有限公司

首次申请

企业法人

河北

/

环评工程师共9名:冶金机电类别—朱红宇、贾小芳、邓伊晗、公方彬;农林水利类别—胡文庆;交通运输类别—张玉亭;社会服务类别—马瑞兰、秦飞、冯娟。

拟批准乙级资质,评价范围为一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

朔州市华维环保技术服务有限公司

首次申请

企业法人

山西

/

环评工程师共9名:轻工纺织化纤类别—白云龙、程振动、高善飞、孟成林;社会服务类别—张秀梅、王玉平、杨敏、李芬芬、宋继阁。

拟批准乙级资质,评价范围为轻工纺织化纤、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

吉林省金润环境技术服务有限公司

首次申请

企业法人

吉林

/

环评工程师共9名:冶金机电类别—谷微、盛千里、阚灵佳、崔玉贤;采掘类别—宋艳明、王德秋、冯淑霞、张艳;社会服务类别—李卓然。

拟批准乙级资质,评价范围为冶金机电、采掘环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

上海田苑环境科技有限公司

首次申请

企业法人

上海

/

环评工程师共9名:轻工纺织化纤类别—吴世武;化工石化医药类别—汤霞、杨永强、李福仁;农林水利类别—王超洋;采掘类别—童国柱;社会服务类别—余丽琴、浦长川、邹洪清。

拟批准乙级资质,评价范围为一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

因相应类别环评工程师人数不足,拟不予批准化工石化医药环境影响报告书乙级类别评价范围。

青岛博研海洋环境科技有限公司

首次申请

企业法人

山东

/

环评工程师共9名:交通运输类别—綦超、陈静、马卫东、朱淑香;海洋工程类别—路建安、吴国荃、卢胜军、蔡伟伟;冶金机电类别—陈琦。

拟批准乙级资质,评价范围为交通运输、海洋工程环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

成都中环国保科技有限公司

首次申请

企业法人

四川

/

环评工程师共12名:农林水利类别—熊定林、周友志、晋建霞、陈红;采掘类别—马方云、谭俊、林晓玲、闫喜文;交通运输类别—谭超、梁月园、徐琳、杨秉霖。

拟批准乙级资质,评价范围为农林水利、采掘、交通运输环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

贵州江航环保科技有限公司

首次申请

企业法人

贵州

/

环评工程师共9名:冶金机电类别—谭树旭、黄益发;农林水利类别—李天勇、冯松、段志宝;交通运输类别—邓守亮;社会服务类别—李军、张力、林炜。

拟批准乙级资质,评价范围为一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

因相应类别环评工程师人数不足,拟不予批准农林水利环境影响报告书乙级类别评价范围。

上海华闵环境科技发展有限公司

资质延续、评价范围调整

企业法人

上海

国环评证乙字第1829号

环评工程师共14名:化工石化医药类别—徐纯、曾智超、王海怀、潘琦、章昕;冶金机电类别—陈希、王洋、陈静静、张清;社会服务类别—陆维昌、杨秀竹、李俊、钱双祎;核工业类别—张锋。

拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。拟批准增加冶金机电环境影响报告书乙级类别和核与辐射项目环境影响报告表类别评价范围。

10 

平顶山市润青环保科技有限公司

资质延续、评价范围调整

企业法人

河南

国环评证乙字第2547号

环评工程师共9名:化工石化医药类别—张晓勇、张兵兵、卢婷、樊钦彦;冶金机电类别—张晓敏、许效天、谢思松、丁兴旺;输变电及广电通讯类别—王国松。

拟批准资质延续,评价范围为一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。拟批准增加化工石化医药、冶金机电环境影响报告书乙级类别和核与辐射项目环境影响报告表类别评价范围。

11 

福建省环境保护设计院有限公司

评价范围调整、住所变更、法定代表人变更

企业法人

福建

国环评证甲字第2205号

环评工程师共38名:轻工纺织化纤类别—汪文澜、汪惠阳、黄文财、王真真;化工石化医药类别—钟启俊、王丹玲、冯昭华、蔡兆亮;冶金机电类别—陈振坤、廖满琼、康明雄、邓赐洪;建材火电类别—叶冰玲、赵银中、黄芳、许静;农林水利类别—钟志鲲、腾克、黄志勇、戴锋;交通运输类别—王珏、邵崴、欧海峰、林征峰、冯喆文、蔡玉斌;社会服务类别—苏宁征、李宝华、陈日辉、陈海英、蔡文洁、单敏杰;海洋工程类别—涂德贵、邓荣添、陈梦莹、陆荣华;输变电及广电通讯类别—邱香贵、陈震晶。

拟批准增加建材火电、海洋工程环境影响报告书乙级类别评价范围;拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。

12 

河北星之光环境科技有限公司

评价范围调整、法定代表人变更

企业法人

河北

国环评证乙字第1257号

环评工程师共15名:冶金机电类别—刘杰、卞京凤、李晓霞、高太忠;农林水利类别—李双来、王腾、冯素敏、王浩;采掘类别—高伟、邢永新、甄同勋;社会服务类别—尹会岗、白天雄、赵旭光、王玲玲。

拟批准增加农林水利环境影响报告书乙级类别评价范围;拟批准资质证书中的法定代表人变更。

13 

山西华瑞鑫环保科技有限公司

评价范围调整

企业法人

山西

国环评证乙字第1333号

环评工程师共22名:化工石化医药类别—安海金、耿增福、刘国樑、刘俊杰;冶金机电类别—张丽丽、孔德川、黄莺、潘盼;采掘类别—杨宁贵、张耀山、谢卧龙、刘迎旗;交通运输类别—陈美阳、王爱月、牛芳、王英霞;社会服务类别—金洁、张伟、宋永胜、谢胜;输变电及广电通讯类别—张永富、彭建亮。

拟批准增加交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。

14 

营口市环境工程开发有限公司

评价范围调整

企业法人

辽宁

国环评证乙字第1535号

环评工程师共13名:轻工纺织化纤类别—杨旭、王岩、李绪志、苏欣;化工石化医药类别—曲国丰;冶金机电类别—崔华辉、尹烜、吉林、汪霞;社会服务类别—矫玲、杨慧、刘学群、任艳。

拟批准增加轻工纺织化纤环境影响报告书乙级类别评价范围。

15 

橙志(上海)环保技术有限公司

评价范围调整

企业法人

上海

国环评证乙字第1833号

环评工程师共17名:化工石化医药类别—王丽艳、高佳佳、薛中彩;冶金机电类别—杨云均、赵军、万为民、孙瑞茹;交通运输类别—马永新、李定邦、张国卿、董志法;社会服务类别—王开林、吴岳英、夏陈天、肖鹏;输变电及广电通讯类别—程健;核工业类别—王茹静。

拟批准增加冶金机电环境影响报告书乙级类别评价范围。

16 

江苏润天环境科技有限公司

评价范围调整、住所变更

企业法人

江苏

国环评证乙字第1999号

环评工程师共11名:轻工纺织化纤类别—王守标、张延利、聂付江、张鑫;化工石化医药类别—胡伟邦、张小海、刘鑫、蒋克彬;社会服务类别—何凯;输变电及广电通讯类别—赵福祥、陈朝晖。

拟批准增加轻工纺织化纤环境影响报告书乙级类别评价范围;拟批准资质证书中的住所变更。

17 

南京亘屹环保科技有限公司

评价范围调整、法定代表人变更

企业法人

江苏

国环评证乙字第19103号

环评工程师共10名:化工石化医药类别—吴文清、周绍军、何允玉、叶娟;冶金机电类别—刘学亮、蔺小力;社会服务类别—翟建平、方丽、王梓、徐淑珍。

拟批准增加化工石化医药环境影响报告书乙级类别评价范围;拟批准资质证书中的法定代表人变更。

18 

浙江联强环境工程技术有限公司

评价范围调整

企业法人

浙江

国环评证乙字第2031号

环评工程师共16名:轻工纺织化纤类别—刘亚芹、陈胜、管玲飞、宣逸安;化工石化医药类别—赵飞、王近近、贺爱国、张力;冶金机电类别—张坚强、邵达利、杨勇、莫云;建材火电类别—吴因相、冯自松、梁斌、曹昕鑫。

拟批准增加轻工纺织化纤、化工石化医药环境影响报告书乙级类别评价范围。

19 

浙江碧扬环境工程技术有限公司

评价范围调整

企业法人

浙江

国环评证乙字第2055号

环评工程师共16名:轻工纺织化纤类别—郑磊、陈哲铭、韩翀、金军勤;化工石化医药类别—张建萍、池金萍、陈艳、蔡文波;交通运输类别—周瑾、杜永林、宋崇渭、戴小平;海洋工程类别—项菲、黄绚、杨高军、梅娟。

拟批准增加海洋工程环境影响报告书乙级类别评价范围。

20 

济宁富美环境研究设计院有限公司

评价范围调整

企业法人

山东

国环评证乙字第2451号

环评工程师共12名:化工石化医药类别—朱燕飞、佐伽利、王悦超、来永凯;冶金机电类别—王洪、刘文贺、朱明波、冯质鹏;社会服务类别—李亮山、孔祥兰、潘晓旭、马盟盟。

拟批准增加社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。

21 

长沙振华环境保护开发有限公司

评价范围调整

企业法人

湖南

国环评证乙字第2734号

环评工程师共9名:采掘类别—吕良;交通运输类别—陈阳、王芬梅、马振梅、吴贤强;社会服务类别—李保国、肖兴禄、王烽、阳珍花。

因在资质申请中隐瞒近一年内被环保部门责令限期整改情况,拟不予批准评价范围调整,一年内不得再次申请资质。

22 

湖南英怀特环保科技有限公司

评价范围调整、住所变更

企业法人

湖南

国环评证乙字第2740号

环评工程师共12名:冶金机电类别—陈习达、龚维清、江洪有;农林水利类别—何维军;交通运输类别—晁莹莹、周建宇、禹辉锆、杨勇维;社会服务类别—任琼美、简新立、何之英、朱丽莎。

拟批准增加社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质证书中的住所变更。

因相应类别环评工程师人数不足,拟不予批准冶金机电环境影响报告书乙级类别评价范围。

23 

湖南汇恒环境保护科技发展有限公司

评价范围调整

企业法人

湖南

国环评证乙字第2741号

环评工程师共14名:轻工纺织化纤类别—曾慧、刘勇、邢灿、郑雄;冶金机电类别—罗彬诚、梁国通、宋金超、王梦莹;农林水利类别—周明、李永明、徐正方、何燕琼;交通运输类别—杨智勇;输变电及广电通讯类别—朱惠珍。

拟批准增加冶金机电环境影响报告书乙级类别评价范围。

24 

广东核力工程勘察院

评价范围调整

企业法人

广东

国环评证乙字第2852号

环评工程师共10名:采掘类别—琚兴杰、刘振钢、杨书永、曾伟刚;输变电及广电通讯类别—郭祖美、丁忠良、郑喜胜、刘进达;核工业类别—张腊根、林敏。

拟批准增加采掘环境影响报告书乙级类别评价范围。

25 

四川铁研环保科技有限公司

评价范围调整

企业法人

四川

国环评证乙字第3259号

环评工程师共9名:采掘类别—王燕、刘丹、陈文艳;交通运输类别—苏凤、李军宏、陈小龙、李丽;社会服务类别—唐渭、陈远松。

拟批准增加交通运输环境影响报告书乙级类别评价范围。

26 

贵州省安顺环境保护科学研究所有限公司

评价范围调整

企业法人

贵州

国环评证乙字第3320号

环评工程师共9名:采掘类别—赵韶光;交通运输类别—杜玉清、戴维涵、武剑、颜勇志;社会服务类别—李芳、任建、王珏、项雅娟。

拟批准增加交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。

27 

陕西海蓝环保科技有限公司

评价范围调整

企业法人

陕西

国环评证乙字第3633号

环评工程师共11名:轻工纺织化纤类别—杨明伟;采掘类别—高亮升、冉小珊、韩非、聂文涛;交通运输类别—李乱军、任佳、张文娟、郭雪梅;社会服务类别—徐甜甜;输变电及广电通讯类别—杨婷。

拟批准增加采掘、交通运输环境影响报告书乙级类别和核与辐射项目环境影响报告表类别评价范围。

28 

定西春晓环境工程有限公司

评价范围调整、住所变更

企业法人

甘肃

国环评证乙字第3720号

环评工程师共9名:化工石化医药类别—姚晓莉、程锦晖、李国峰、魏正东;社会服务类别—王有乐、张华、邱瑞骥、张昆、严勇。

拟批准增加化工石化医药、社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围;拟批准资质证书中的住所变更。

29 

中卫市众旺达环境技术有限公司

评价范围调整

企业法人

宁夏回族自治区

国环评证乙字第3812号

环评工程师共13名:化工石化医药类别—宋克纯、尤永辉、马学宝、李长祥;冶金机电类别—严妮、孟志军、董孝章、马力;交通运输类别—郭建林、王玲、江传春、孙飞;输变电及广电通讯类别—崔琴

拟批准增加冶金机电环境影响报告书乙级类别和核与辐射项目环境影响报告表类别评价范围。

30 

北京矿冶研究总院

名称变更

企业法人

北京

国环评证甲字第1014号

环评工程师共14名:冶金机电类别—周连碧、关晓东、杨晓松、马倩铃、黄羽飞、李莉;采掘类别—赵志龙、林星杰、刘芳、祝怡斌、李青、朱亦珺;社会服务类别—刘峰彪、陈斌。

拟批准资质证书中的机构名称变更为北京矿冶科技集团有限公司。

31 

中海油研究总院

名称变更、住所变更

企业法人

北京

国环评证甲字第1031号

环评工程师共15名:化工石化医药类别—王俊勤、邓媛媛、刘涛;海洋工程类别—郝静敏、康晓东、谭海涛、郭静、胡琴、黄必桂、郭良波、兰志刚、任叙合、曹静、尹晓娜、张敏霞。

拟批准资质证书中的机构名称变更为中海油研究总院有限责任公司;拟批准资质证书中的住所变更。

32 

中蓝连海设计研究院

名称变更

企业法人

江苏

国环评证甲字第1908号

环评工程师共19名:轻工纺织化纤类别—余劲松、乔忠莲、蔡华群;化工石化医药类别—刘志奎、古文炳、陈芸;冶金机电类别—孙丽静、郭志涛;建材火电类别—费文丽、李学字;采掘类别—程新源、胡俊杰、王传英;交通运输类别—李梦、张学金、曾庆龙;社会服务类别—付玉梅、李征芳、陈克雷

拟批准资质证书中的机构名称变更为中蓝连海设计研究院有限公司。

33 

山东省环科院环境科技有限公司

名称变更、住所变更、法定代表人变更

企业法人

山东

国环评证甲字第2402号

环评工程师共56名:轻工纺织化纤类别—孟丽艳、陈润甲、曹大勇、张鹏、刘明、甄文栋;化工石化医药类别—李晓亮、邢宇、齐鑫、周前、曹华英、原振玲、江娟、王学珍;冶金机电类别—徐新燕、马良杰、张娜、郝春红、李兆华、岳兴玲;建材火电类别—肖继红、李建、张海峰、孔献珍、王文刚、孔立志、赵杰、胡乃升;农林水利类别—田艳梅、袁存超、邱宪锋、孙洪涛、李岩、刘永丽、宋媛媛;采掘类别—张庆坤、李丽君、刘书梅、边兴玉、于军、李福建、贾利华;交通运输类别—杨仝锁、苏秋实、李春晓、李栋、程为波、唐国斌;社会服务类别—王伟、原爱娟、王菁、王小虎、刘仁海、王宁;输变电及广电通讯类别—尹路、杨克敏。

拟批准资质证书中的机构名称变更为山东省环境保护科学研究设计院有限公司;拟批准资质证书中的住所变更、法定代表人变更。

34 

重庆环科院博达环保科技有限公司

名称变更

企业法人

重庆

国环评证甲字第3103号

环评工程师共23名:轻工纺织化纤类别—汪玲、何善媛、冉涛、殷捷;化工石化医药类别—邵露洁、雷露、邓劲蕾、龙玉玲、胡志锋;冶金机电类别—许西安、陈勇志、刘玉洁;建材火电类别—陈仪、付琴、檀巍;农林水利类别—付聪、张健;交通运输类别—谢德嫦、师红霞;社会服务类别—石秀、廖正军、李强;输变电及广电通讯类别—陈靖。

拟批准资质证书中的机构名称变更为重庆环科源博达环保科技有限公司

35 

青海省环境科学研究设计院

名称变更

企业法人

青海

国环评证甲字第3901号

环评工程师共19名:化工石化医药类别—王建荣、胡青、胡健;冶金机电类别—王定晖、李发娟;农林水利类别—周园园、苏斌、史玲、孟俊莲、刘阳、拜得珍;采掘类别—李延宏、高起兄;交通运输类别—张晓晶、王青莉、陆地;社会服务类别—王涛、孙丹、马玉林。

拟批准资质证书中的机构名称变更为青海省环境科学研究设计院有限公司。

36 

吉化集团公司

名称变更

企业法人

吉林

国环评证乙字第1604号

环评工程师共9名:化工石化医药类别—耿长君、许兰英、刘丽荣、范英杰、李培国;建材火电类别—徐友海、蒲文晶、宁艳春、潘玲。

拟批准资质证书中的机构名称变更为吉化集团有限公司。

37 

长春黄金研究院

名称变更

企业法人

吉林

国环评证乙字第1612号

环评工程师共9名:冶金机电类别—张微、兰馨辉、王莹、左玉明;采掘类别—降向正、刘强、刘晓红、苑莹、沈刚

拟批准资质证书中的机构名称变更为长春黄金研究院有限公司。

38 

上海顺茂环境影响评价技术服务有限公司

名称变更

企业法人

上海

国环评证乙字第1815号

环评工程师共9名:冶金机电类别—吴健、张林弟、倪晓峰、杨健荣;交通运输类别—谢青、王金波、夏晓虹、陆天才;社会服务类别—蔡益剑。

拟批准资质证书中的机构名称变更为顺茂环境服务(上海)有限公司。

39 

山东海岳环境科学技术有限公司

名称变更、住所变更

企业法人

山东

国环评证乙字第2463号

环评工程师共9名:冶金机电类别—徐子宏、王亚丽、刘元鹏、刘景帅;建材火电类别—李景学;交通运输类别—张姗姗、朱良超、王艳萍、姜兆勇。

拟批准资质证书中的机构名称变更为山东海岳环境科技股份有限公司;拟批准资质证书中的住所变更。

40 

河南油田工程咨询有限公司

名称变更、住所变更

企业法人

河南

国环评证乙字第2540号

环评工程师共9名:采掘类别—吴清宇、刘广亮、李粤、安静;交通运输类别—陈元琦、梁义杰、王丽娟、宋桂东、朱卫东。

拟批准资质证书中的机构名称变更为河南油田工程咨询股份有限公司;拟批准资质证书中的住所变更。

41 

珠江水利委员会珠江水利科学研究院

更名(事业单位环评体制改革)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式改制,改制后机构为企业法人。

广东

国环评证乙字第2871号

原环评工程师13名, 12人为聘用人员,1人为返聘人员,均转入改制后新机构专职从事环评工作。

改制后环评工程师共13名:农林水利类别—秦学环、马英、黄紫涛、李木桂、崔树彬;交通运输类别—郑康振、王章霞、卢俊成、李海涛;社会服务类别—黄信华、邹奇峰、林萍、韩春阳。

拟批准资质证书中的机构名称变更为广州珠科院工程勘察设计有限公司;拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。

42 

中国医药集团重庆医药设计院

名称变更

企业法人

重庆

国环评证乙字第3102号

环评工程师共9名:化工石化医药类别—黎元伟、杨渊、钟浩、黎辉款;社会区域类别—曾建群、米斌、穆晓慧、庞家胜、李晓丽。

拟批准资质证书中的机构名称变更为国药集团重庆医药设计院有限公司。

43 

武隆县乌江环保咨询有限责任公司

名称变更、住所变更

企业法人

重庆

国环评证乙字第3127号

环评工程师共10名:冶金机电类别—郑覃;农林水利类别—蔡映辉、梁成、尉争鸣、郑菊平、薛冠斌;交通运输类别—黄剑、李宪春、王洪霞、方起。

拟批准资质证书中的机构名称变更为重庆乌江环保工程有限公司;拟批准资质证书中的住所变更。

44 

北京华恒基业野生动植物专用标识技术服务中心

法定代表人变更

企业法人

北京

国环评证甲字第1005号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

45 

中国科学院生态环境研究中心

法定代表人变更

事业法人

北京

国环评证甲字第1006号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

46 

辽宁省环境规划院有限公司

法定代表人变更

企业法人

辽宁

国环评证甲字第1503号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

47 

大连理工加华环境科技有限公司

法定代表人变更

企业法人

辽宁

国环评证甲字第1505号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

48 

新疆化工设计研究院有限责任公司

法定代表人变更

企业法人

新疆

国环评证甲字第4006号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

49 

中国航天建设集团有限公司

法定代表人变更

企业法人

北京

国环评证乙字第1040号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

50 

时代盛华科技有限公司

住所变更、法定代表人变更

企业法人

北京

国环评证乙字第1070号

 

拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更

51 

江苏正德环保科技有限公司

法定代表人变更

企业法人

江苏

国环评证乙字第1943号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

52 

安徽三的环境科技有限公司

住所变更、法定代表人变更

企业法人

安徽

国环评证乙字第2138号

 

拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更

53 

山东泰昌环境科技有限公司

住所变更、法定代表人变更

企业法人

山东

国环评证乙字第2427号

 

拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更

54 

湖北永业行评估咨询有限公司

法定代表人变更

企业法人

湖北

国环评证乙字第2638号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

55 

湖南鑫创咨询管理有限责任公司

法定代表人变更

企业法人

湖南

国环评证乙字第2724号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

56 

广西钦天境环境科技有限公司

法定代表人变更

企业法人

广西

国环评证乙字第2913号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

57 

泸州工投格林环保科技有限公司

法定代表人变更

企业法人

四川

国环评证乙字第3227号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更

  注:涉及首次申请、资质延续、评价范围调整机构业绩情况见附表。

【字体:      】     打印本页    
0