首页 > 环境影响评价司 > 建设项目环境影响评价资质 > 审查公示

环境保护部关于建设项目环境影响评价资质申请审查情况的公示(2017年2月28日)

2017-02-28


  根据建设项目环境影响评价资质管理有关规定,经审查,我部拟对36个建设项目环境影响评价机构资质申请作出审查意见。为保证审查工作的严肃性和公正性,现将有关情况(详见附件)予以公示,公示期为2017年2月28日至3月6日(5个工作日)。

  联系电话:010-66556428、66556045

  传真:010-66556428

  通讯地址:北京市西直门南小街115号

  邮编:100035

  附件

序号

省(市、区)

机构名称

申请事项

机构基

本情况

资质证书编号

人员情况

审查意见

1

广西

桂林市金天环境工程有限责任公司

首次申请

企业法人

 

申报的环评工程师9名:轻工纺织化纤类别—曹志蕊、陈斌、朱羽中、嵇尚强;化工石化医药类别—李华平、刘铮、夏旻、冯慧珍;其他类别—靳海江。

该机构申报的环评工程师李华平实为遂川县环境保护局在职员工,夏旻实为上海市环境工程设计研究院有限公司在职员工,曹志蕊、冯慧珍、陈斌、靳海江实为外单位人员。因在资质申请中隐瞒有关情况和提供虚假资料,拟不予批准资质且一年内不得再次申请资质。环评工程师曹志蕊、冯慧珍、陈斌、靳海江、李华平、夏旻等6人三年内不得作为资质申请时配备的环境影响评价工程师、环境影响报告书(表)的编制主持人或者主要编制人员。将该机构和环评工程师贾亮、曹志蕊、冯慧珍、陈斌、靳海江、李华平、夏旻相关情况记入诚信记录。

2

陕西

陕西海蓝环保科技有限公司

首次申请

企业法人

 

环评工程师9名:采掘类别—厚彦明、高亮升、冉小珊;交通运输类别—李乱军、任佳、张文娟;其他类别—徐甜甜、杨明伟、李乃娟。

拟批准乙级资质。评价范围为一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

因相应类别环评工程师人数不足,拟不予批准采掘、交通运输环境影响报告书乙级类别评价范围。

3

上海

上海化工研究院

机构名称变更

企业法人

国环评证甲字第1806号

环评工程师18名:化工石化医药甲级类别—郭双令、汪志强、张立华、程凯、宋家龙、陶寅;冶金机电甲级类别—杨文伟、施双燕、史亚飞、贺少鹏、陈晟、李应宾;轻工纺织化纤乙级类别—陆蔚、汤宗余;社会服务乙级类别—王懿、陈永红、刘津红、林政友。

拟批准资质证书中的机构名称变更为上海化工研究院有限公司。

4

湖北

中南安全环境技术研究院有限公司

机构名称变更、法定代表人变更

企业法人

国环评证甲字第2606号

环评工程师25名:轻工纺织化纤甲级类别—彭聃、王成林、孙彩玲;化工石化医药甲级类别—曹义军、王聪、杨国友、张斌;冶金机电甲级类别—程文涛、李建华、文威;建材火电甲级类别—冯桃辉、彭光银、瞿宏璟;农林水利甲级类别—陈君、李慧伶、秦烜;交通运输甲级类别—李刚、佘健、张奇;社会服务甲级类别—李涛、文朝志、朱来英;采掘乙级类别—莫琼、张海黎;核与辐射项目报告表类别—岳思。

拟批准资质证书中的机构名称变更为中南安全环境技术研究院股份有限公司。拟批准资质证书中的法定代表人变更。

5

天津

天津青草环保科技有限公司

机构名称变更、住所变更、评价范围调整

企业法人

国环评证乙字第1113号

环评工程师0名。

因拟承接资质的机构与原机构为无出资关系的两个独立企业法人,拟不予批准资质证书中的机构名称变更、住所变更和评价范围调整。

6

黑龙江

黑龙江亿普环保服务有限公司

机构名称变更

企业法人

国环评证乙字第1708号

环评工程师7名:冶金机电类别—曾志、陈影、鄂文峰、孟祥飞;采掘类别—王冬梅、赵延民、叶夏东。

拟批准资质证书中的机构名称变更为亿普环保服务有限公司。

7

四川

四川省顺蓝天环保科技咨询有限公司

机构名称变更、住所变更、法定代表人变更

企业法人

国环评证乙字第3229号

环评工程师20名:农林水利类别—周友志、孙燕、曾石、刘蔚然、熊定林;采掘类别—张春雷、赖丹、李丹丹、谭俊;交通运输类别—刘大华、梁月园、董萍、刘学庆、汪自斌、谭超;社会服务类别—李旭、刘莹莹、李建忠、郑昕、赵玖。

拟批准资质证书中的机构名称变更为四川锦绣中华环保科技有限公司。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。

8

江苏

丹阳市正德环保科技有限公司

机构名称变更

企业法人

国环评证乙字第1943号

环评工程师2名:吴梅霞、徐秀娟。

拟批准资质证书中的机构名称变更为江苏正德环保科技有限公司。

9

江苏

苏交科集团股份有限公司

调整评价范围、法定代表人变更

企业法人

国环评证甲字第1910号

环评工程师19名:交通运输甲级类别—侯克锁、江辉、张茂林、田杰、吴玉锋、胡小容、吴争艳、谢杰、陈丽、张少娜;社会服务乙级类别—陈作帅、罗华飞、周大伟、安继明、陈树珍;化工石化医药类别—姜敬龙、罗云、吴秋原;其他类别—曾昌伍。

拟批准资质证书中的法定代表人变更。

因相应类别环评工程师人数不足,拟不予批准增加化工石化医药环境影响报告书乙级类别评价范围。

10

北京

时代盛华科技有限公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第1070号

该机构环评工程师37名:轻工纺织化纤类别—石英琳、魏元祯、白开远、夏西全;化工石化医药类别—张本芳、昌恒、孙悦、方玉果;冶金机电类别—吕淑华、林宝珠、王立黎、粟爱民;建材火电类别—单士亮、高晓花、李晶、杨立军;农林水利类别—陈明超、乔兴国、王大勇、丁颍霞;采掘类别—罗德军、孟伟江、张传奇、宋海强;交通运输类别—罗蕾、朱风旭、李永焱、许金凤;社会服务类别—刘云、姜丽、李丽、王述梁;输变电及广电通讯类别—赵志东、常亮、李佳育、李学鹏;核工业类别—王成斌。

拟批准增加建材火电、农林水利、采掘、输变电及广电通讯环境影响报告书乙级类别评价范围。

11

河北

中勘冶金勘察设计研究院有限责任公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第1205号

环评工程师25名:轻工纺织化纤类别—曹瑜洁、郎森森、王宝燕、张继新;化工石化医药类别—刘刚、刘群、乔彦军、于凯;冶金机电类别—吴斌、谢建文、徐斌、郑晓静;农林水利类别—丁勇、解兴词、王磊、刘珊珊;采掘类别—曹丹丹、郝小红、鲁爱华、赵文辉;社会服务类别—陈天培、庞锦娟、李瑛、肖巍、田利花。

拟批准增加轻工纺织化纤环境影响报告书乙级类别评价范围。

12

辽宁

营口市环境工程开发有限公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第1535号

环评工程师9名:冶金机电类别—崔华辉、尹烜、吉林、汪霞;社会服务类别—矫玲、杨慧、刘学群、任艳;其他类别—杨旭。

拟批准增加冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。

13

吉林

吉林省境环景然科技有限公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第1610号

环评工程师12名:冶金机电类别—吴勇、黄涛、于晖、姚红艳;采掘类别—冯淑霞、刘娟、冷雄飞、姜忠元;交通运输类别—翟桂华、刘瑛玲、张晓燕、傅英江。

拟批准增加交通运输环境影响报告书乙级类别评价范围。

14

黑龙江

黑龙江吉祥天环境工程咨询有限责任公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第1725号

环评工程师12名:轻工纺织化纤类别—陈志飞、吴长浩、姚建国、周卫青;农林水利类别—胡昌顺、彭庆艳、邵振华、吴云川;社会服务类别—陈东、李淑芹、张仁泽、周邦。

拟批准增加轻工纺织化纤类别环境影响报告书乙级类别评价范围。

15

上海

上海环境研究中心有限公司

调整评价范围、法定代表人变更

企业法人

国环评证乙字第1814号

环评工程师9名:社会服务类别—周娟、何志毅、刘海艳、谢文;其他类别—詹天珍、王冬、朱亚夫、徐松、尹黎黎。

拟批准增加社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质证书中的法定代表人变更。

16

江苏

无锡市锡山区环境科学研究所有限公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第1935号

环评工程师11名:冶金机电类别—顾佳、顾慰祖、陆建春、缪颖菁、朱琦;社会服务类别—华星、董美娟、冯霞、段国凤;其他类别—吕燕青、陈钟。

拟批准增加社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。

17

江苏

江苏诚智工程设计咨询有限公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第1966号

环评工程师23名:轻工纺织化纤类别—张魁锋、高歌、张发垒、张延乐;化工石化医药类别—苗欢、汤勇、朱开贞、耿以军、张汉杰、胡文伟;冶金机电类别—李波、张广迅、胡亮、胡淼、徐彦昭;交通运输类别—孙万刚、胡云龙、项德芝、乐俊;社会服务类别—张玉翠、严方婷、张鸣、高亚岳。

拟批准增加轻工纺织化纤环境影响报告书乙级类别评价范围。

18

江苏

江苏苏辰环保科技有限公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第1988号

环评工程师10名:冶金机电类别—巩文刚、李田生、张海英、张培;社会服务类别—丁华、高雅慧、黄兴华、刘存明;核与辐射项目报告表类别—徐爱荣;其他类别—崔赐鹏。

拟批准增加核与辐射项目环境影响报告表类别评价范围。

19

江苏

江苏国恒安全评价咨询服务有限公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第1992号

环评工程师22名:轻工纺织化纤类别—李道群、卢宇驰、邱平、魏自辉;化工石化医药类别—曹丹、戴相禄、刘杰、许杨阳;冶金机电类别—高秀丽、李军亮、曲学强、王秀晶;交通运输类别—李耀林、吕兵、邱波、张庆合;社会服务类别—曹阳、蒋冬冬、孙晶、王文林;核与辐射项目报告表类别—宫禹平、孙令娴。

拟批准增加交通运输环境影响报告书乙级类别和核与辐射项目环境影响报告表类别评价范围。

20

安徽

安徽伊尔思环境科技有限公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第2131号

环评工程师16名:冶金机电类别—吴涛、袁家田、于同艳、袁红飞;交通运输类别—邓衍报、余功耀、沈玉娟、邹明玲;社会服务类别—谢云飞、王帅、程红、吴娟娟;其他类别—黄天镱、高平、李士义、孙磊。

拟批准增加冶金机电环境影响报告书乙级类别评价范围。

21

湖南

湖南吉泽环保工程有限公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第2715号

环评工程师12名:采掘类别—姬小江、李瑾、齐凤霞、秦京勋、王芳;交通运输类别—陈静、付正军、王俊莹、周磊;其他类别—胡枚云、黄军荣、赵智华。

拟批准增加采掘、交通运输环境影响报告书乙级类别评价范围。

22

湖南

湖南英怀特环保科技有限公司

调整评价范围、住所变更

企业法人

国环评证乙字第2740号

环评工程师10名:交通运输类别—周建宇、杨勇维、杨智勇、徐其祥;社会服务类别—简新立、任琼美、黄跃军、瞿佳政;其他类别—禹辉锆、何维军。

拟批准增加交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质证书中的住所变更。

23

四川

四川嘉盛裕环保工程有限公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第3258号

环评工程师10名:轻工纺织化纤类别—邹小波、何明、冯燕、汤琼;交通运输类别—陈进、余丽、梅自良、唐宏智;核与辐射项目报告表类别—韦汉莉、林娜。

拟批准增加交通运输环境影响报告书乙级类别评价范围。

24

云南

云南新世纪环境保护科学研究院有限公司

调整评价范围、资质延续

企业法人

国环评证乙字第3427号

环评工程师12名:冶金机电类别—洪春霞、申庆贵、赵宁、武军;采掘类别—张世海、李赟、宋琳、刘琍琍;社会服务类别—李唯、张勇、马利、梁建辉。

拟批准增加采掘环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、采掘、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

25

辽宁

辽宁辐洁环保技术咨询有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1527号

环评工程师14名:冶金机电类别—曹旭、焦德富、李彪、王阳;社会服务类别—刘瑞、宋世伟、汪国刚、王艳青;输变电及广电通讯类别—李凤鸣、曲建伟、王玥弘、张国庆;其他类别—李易、谭艳坤。

拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、社会服务、输变电及广电通讯环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

26

江苏

苏州和协环境评价咨询有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1986号

环评工程师9名:陈小文、陈众、宋磊、张新华、曹素荣、李洁、许国栋、刘卫国、王晓景。

拟批准资质延续,评价范围为一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

27

吉林

中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司

法定代表人变更

企业法人

国环评证甲字第1609号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更。

28

山东

中国石油大学(华东)

法定代表人变更

事业法人

国环评证甲字第2406号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更。

29

河北

嘉诚环保工程有限公司

法定代表人变更

企业法人

国环评证乙字第1236号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更。

30

吉林

长春市威宇环保科技咨询有限公司

法定代表人变更、住所变更

企业法人

国环评证乙字第1632号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更和住所变更。

31

浙江

金华市环科环境技术有限公司

住所变更

企业法人

国环评证乙字第2018号

 

拟批准资质证书中的住所变更。

32

浙江

温州瑞林环保科技有限公司

住所变更

企业法人

国环评证乙字第2041号

 

拟批准资质证书中的住所变更。

33

湖北

湖北正江环保科技有限公司

住所变更

企业法人

国环评证乙字第2606号

 

拟批准资质证书中的住所变更。

34

广东

广东省水利电力勘测设计研究院

法定代表人变更

企业法人

国环评证乙字第2851号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更。

35

广西

广西钦天境环境科技有限公司

法定代表人变更

企业法人

国环评证乙字第2913号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更。

36

广西

中国有色桂林矿产地质研究院有限公司

法定代表人变更

企业法人

国环评证乙字第2924号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更。

  注:涉及调整评价范围、资质延续机构业绩情况见附表。

【字体:      】     打印本页    
0