首页 > 环境影响评价司 > 建设项目环境影响评价资质 > 审查公示

环境保护部关于建设项目环境影响评价资质申请审查情况的公示(2016年12月23日)

2016-12-23


  根据建设项目环境影响评价资质管理有关规定,经审查,我部拟对86个建设项目环境影响评价机构资质申请作出审查意见。为保证审查工作的严肃性和公正性,现将有关情况(详见附件)予以公示,公示期为2016年12月23日至12月29日(5个工作日)。

  联系电话:010-66556428、66556045

  传真:010-66556428

  通讯地址:北京市西直门南小街115号

  邮编:100035

  附件

序号

省(市、区)

机构名称

申请事项

机构基本情况

资质证书编号

人员情况

审查意见

1

陕西

西安清蓝环保科技有限公司

首次申请

企业法人

 

申报环评工程师9名:交通运输类别—张会宁、宋来武、殷悦、唐丽敏;社会服务类别—徐波涛、朱艳景、祁顺东、杜增伟、朱国平。

因环评工程师人数不足,拟不予批准资质。环评工程师唐丽敏在从业申报过程中隐瞒有关情况和提供虚假材料,三年内不得作为资质申请时配备的环境影响评价工程师、环境影响报告书(表)的编制主持人或者主要编制人员。将环评工程师唐丽敏相关情况记入诚信记录。

2

北京

中国林业科学研究院森林生态环境与保护研究所

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至其下属全资公司。改制后机构为企业法人。

国环评证甲字第1005号

原环评工程师17名:其中白莉萍、王志增等2人为事业编制人员,办理离岗创业手续三年转入改制后新机构专职从事环评工作;朱峻、王近近、王键、王俏运、陈建会、贾生元、廖克进、柳娟、苏晓庆、谢志平、李翔、金辉、施重涛、王瑾、孟繁强等15人为聘用人员,转入新机构专职从事环评工作。

拟批准资质证书中的机构名称变更为北京华恒基业野生动植物专用标识技术服务中心。评价范围为轻工纺织化纤、农林水利环境影响报告书甲级类别;交通运输、社会服务、输变电及广电通讯环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

3

福建

福建省环境保护设计院

机构改制

采取整体改制为企业的方式改制。改制后机构为企业法人。

国环评证甲字第2205号

原环评工程师30名:其中欧海峰、林征峰、冯喆文、蔡玉斌、蔡文洁、苏宁征、陈日辉、陈海英、邓赐洪、廖满琼、黄志勇、涂德贵、钟志鲲、腾克、陈震晶、邱香贵、王丹玲、冯昭华、蔡兆亮、邓荣添、汪惠阳、黄文财、赵银中、黄芳、叶冰玲、康明雄、汪文澜、李宝华等28人为聘用人员,留在机构继续从事环评工作。改制后环评工程师28名。

拟批准机构改制。评价范围为交通运输、社会服务环境影响报告书甲级类别;轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、农林水利、输变电及广电通讯环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

4

甘肃

西北矿冶研究院

机构名称变更(改制)、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至其下属全资公司。改制后机构为企业法人。

国环评证甲字第3703号

原环评工程师17人:朱来东、郭小芳、邓永杯、王丁、朱红、张军英、马普利、王兴峰、王长征、张素娣、金明虎、张国军、吴世洋、王丽苑、马国、张丹、王鑫羽均为聘用人员,全部转入改制后新机构专职从事环评工作

拟批准资质证书中的机构名称变更为白银有色建筑设计院。评价范围为冶金机电、采掘环境影响报告书甲级类别;化工石化医药环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的法定代表人变更。资质有效期四年。

5

北京

北京工业大学

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至其下属公司北京工大中宇智能信息系统工程中心、北京北工大投资管理有限公司共同出资设立的机构。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第1008号

原环评工程师2名:杨显靖、张玉华均为退休返聘人员,全部转入改制后新机构专职从事环评工作。

拟批准资质证书中的机构名称变更为北京工大智源科技发展有限公司。拟批准缩减报告书类别评价范围。评价范围为一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

6

天津

农业部环境保护科研监测所

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至其下属全资公司。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第1107号

原环评工程师6名:其中常玉海、李玉明、袁志华、张爱等4人为事业编制人员,办理离岗创业手续三年转入改制后新机构专职从事环评工作;吕敬德、刘东辉等2人为聘用人员,转入新机构专职从事环评工作。

拟批准资质证书中的机构名称变更为天津东方绿色科技发展有限责任公司。评价范围为轻工纺织化纤、农林水利、交通运输环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

因相应类别人数不足,拟不予批准社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。

7

河北

河北省环境地质勘查院

机构名称变更(改制)、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至该机构与自然人共同出资设立的机构。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第1213号

原环评工程师14名:郭秋卯、王永强、马志远、董瑞海、梁爽、高森、张旭虎、李义、李建峰、赵建青、马百衡、张瑞强、王艳、田德,均为事业编制人员,全部办理离岗创业手续转入改制后新机构专职从事环评工作。

拟批准资质证书中的机构名称变更为河北金珏岩土工程有限责任公司。评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、农林水利、采掘、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的法定代表人变更。资质有效期四年。

8

吉林

松辽流域水资源保护局松辽水环境科学研究所

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至其下属全资公司。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第1627号

原环评工程师6人:杨晶、任悦、魏洪盼、王欢、李炳文、肖群为聘用人员,全部转入新机构专职从事环评工作。

拟批准资质证书中的机构名称变更为长春松辽环境与水资源咨询服务中心。评价范围为农林水利、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

9

黑龙江

黑龙江省化工研究院

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至黑龙江省化工研究院有限责任公司出资设立的机构。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第1716号

原环评工程师6名:李立宏、王海霞、杨德超为事业编制人员,办理离岗创业手续转入改制后新机构专职从事环评工作;吕敏为退休返聘人员,转入改制后新机构专职从事环评工作;李双江、宋汉卿为其他单位事业编制人员,办理离岗创业手续转入改制后新机构专职从事环评工作。

拟批准资质证书中的机构名称变更为黑龙江化工院环境技术服务有限公司。评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

10

黑龙江

黑龙江省水利水电勘测设计研究院

机构名称变更(改制)、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至其下属全资机构。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第1717号

原环评工程师10名:韩晓君、王天亮、崔庸范、石文甲、迟永山、曲德双、刘忠熳、刘艳艳、边延辉、东迎欣,均为事业编制人员,全部办理离岗创业手续转入改制后新机构专职从事环评工作。

拟批准资质证书中的机构名称变更为黑龙江鑫润环保工程设计有限公司。评价范围为农林水利、采掘、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的法定代表人变更。资质有效期四年。

11

浙江

浙江省水利水电勘测设计院

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至其与浙江思源水利水电科技发展有限公司共同出资设立的机构。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第2009号

原环评工程师13名:其中邵雄飞、徐小燕、陈伟法、田耀金、蓝雪春、林洪、朱松、张卫飞、牛俊文、宋立旺等10人为事业编制人员,办理离岗创业五年,转入改制后新机构专职从事环评工作。改制后环评工程师10名。

拟批准资质证书中的机构名称变更为浙江东洲建设咨询有限公司。评价范围为农林水利、社会服务、海洋工程环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

12

浙江

浙江省农业科学院

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至浙江农科实业集团有限公司出资设立的机构。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第2045号

原环评工程师2人:吴亚琦、刘子辉均为聘用人员,全部转入改制后新机构专职从事环评工作。

拟批准资质证书中的机构名称变更为浙江绿融环保科技有限公司。评价范围为一般项目环境影响报告表类别。拟批准住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

13

安徽

安徽省公共气象服务中心

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至安徽气象信息有限公司、安徽气象影视中心、安徽华云新技术开发公司共同出资设立的机构。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第2109号

原环评工程师2人:王峰、孙维均为事业编制人员,办理离岗创业三年,全部转入改制后新机构专职从事环评工作。

拟批准资质证书中的机构名称变更为安徽华信气象信息技术有限公司。评价范围为一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。拟批准住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

14

福建

福建省冶金工业设计院(福建省冶金工业研究所)

机构名称变更(改制)、住所变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至其下属全资公司。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第2212号

原环评工程师9名:其中许国栋、沈福贵、赵于杰、林辉、陈丽琴等5人为事业编制人员,办理离岗创业手续三年转入改制后新机构专职从事环评工作;李广明、朱彤、王亮亮等3人为聘用人员,转入改制后新机构专职从事环评工作。改制后环评工程师8名。

拟批准资质证书中的机构名称变更为福建闽冶环保科技咨询公司。评价范围为冶金机电、采掘环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更。资质有效期四年。

15

江西

江西省科学院

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至紫金道合环保有限公司与自然人共同出资设立的机构。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第2317号

原环评工程师8名:其中黄贞岚、文震林、万斌、吴晓、陆长清、王贺礼、桂双林等7人为事业编制人员,办理离岗创业手续三年,转入改制后新机构专职从事环评工作。改制后环评工程师7名。

拟批准资质证书中的机构名称变更为紫金道合(江西)环保产业技术研究院有限公司。评价范围为建材火电、农林水利、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

16

山东

山东师范大学

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至山东环境科学学会(业务主管单位为山东省科学技术协会)出资设立的机构。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第2403号

原环评工程师7名:其中王立本、刘厚凤、王召海、郑昭佩、鲁成秀等5人为事业编制人员,办理离岗创业手续,转入改制后新机构专职从事环评工作,另新机构聘用环评工程师冯丽霞专职从事环评工作。改制后环评工程师6名。

拟批准资质证书中的机构名称变更为山东初蓝环保科技有限公司。评价范围为化工石化医药、轻工纺织化纤、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

17

山东

青岛理工大学

机构名称变更(改制)、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至其下属全资公司。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第2415号

原环评工程师12名:其中孙英杰、柳知非、谢经良、武桂芝、曹敬华、李淑清、林海涛、柳超、朱广印、朱珣丽、叶松等11人为事业编制人员,办理离岗创业手续三年转入改制后新机构专职从事环评工作。改制后环评工程师11名。

拟批准资质证书中的机构名称变更为青岛理工大学科技发展总公司。评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的法定代表人变更。资质有效期四年。

18

湖南

湖南省水利水电勘测设计研究总院

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至其下属的全资机构。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第2713号

原环评工程师7名:其中卜跃先、陈浩、刘新征、凌尚、刘启等5人为事业编制人员,办理离岗创业手续,转入改制后新机构专职从事环评工作,另新机构聘用环评工程师邹高龙专职从事环评工作。改制后环评工程师6名。

拟批准资质证书中的机构名称变更为湖南博源环境技术有限公司。评价范围为农林水利、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

19

湖南

中国航空动力机械研究所

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至其下属的全资企业。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第2716号

原环评工程师2名:胡静、吴珊,均为事业编制人员,办理离岗创业手续,全部转入改制后新机构专职从事环评工作。

批准资质证书中的机构名称变更为株洲六零八所科技有限公司。评价范围为一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

20

广东

广东工业大学

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至自然人出资设立的机构。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第2801号

原环评工程师9名:戴文灿为事业编制人员,办理离岗创业手续转入改制后新机构专职从事环评工作;何晓川、陆培志、蒙李燕、刘志标、吕庆根、石结容、陈海斌7人为聘用人员,转入改制后新机构专职从事环评工作。改制后环评工程师8名。

拟批准资质证书中的机构名称变更为广州材高环保科技有限公司。评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、采掘环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

因相应类别环评工程师人数不足,拟不予批准社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。

21

广东

华南师范大学

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至华南师范大学劳动服务总公司装修服务部、广东省高教建筑规划设计院共同出资设立的机构。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第2847号

原环评工程师9名:其中丘仁杰、邓建福、莫大富、陈卓君、戴华、周建华、聂秋玲等7人为聘用人员,转入改制后新机构专职从事环评工作。改制后环评工程师7名。

拟批准资质证书中的机构名称变更为广东高诚环境工程有限公司。评价范围为冶金机电、建材火电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

22

四川

四川省水利水电勘测设计研究院

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至四川省水利水电勘测设计研究院出资设立的机构。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第3206号

原环评工程师8名:其中吴全兴、詹彦、庄春义、高谦等4人为事业编制人员,办理离岗创业3年,转入改制后新机构专职从事环评工作;周秀平、邱英为聘用人员,转入改制后新机构专职从事环评工作。改制后环评工程师6名。

拟批准资质证书中的机构名称变更为四川蜀禹水利水电工程设计有限公司。评价范围为农林水利、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

23

贵州

贵州大学

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至由贵州大学资产经营公司、贵阳经济技术开发区科工实业发展有限公司和贵州经开创业投资有限公司共同出资设立的机构。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第3302号

原环评工程师10名:其中付成兵、顾尚义、李金娟、卢海燕、宋文、魏琛、杨爱江、钟仁超、周丕康等9人为事业编制人员,办理离岗创业手续三年转入改制后新机构专职从事环评工作。改制后环评工程师9名。

拟批准资质证书中的机构名称变更为贵州大学科技园发展有限公司。评价范围为化工石化医药、采掘、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

24

新疆

伊犁哈萨克自治州水利电力勘测设计研究院

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至自然人出资设立的机构。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第4002号

原环评工程师4名:其中贾明国原为事业编制人员,放弃事业编制转入改制后新机构专职从事环评工作;刘晓、郝军志等2人为聘用人员,转入新机构专职从事环评工作。改制后环评工程师3名。

拟批准资质证书中的机构名称变更为伊犁创禹水利环境科技有限公司。评价范围为一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

25

福建

厦门阳光环境保护科技有限公司

机构名称变更、资质延续、住所变更

企业法人

国环评证乙字第2227号

环评工程师10名:戴旭升、陈合勇、刘德妹、许燕真、李剑雄、林乔、郑灵、余斌峰、夏洁、李开兴。

因拟承接资质的机构无环评工程师,拟不予批准资质证书中的机构名称变更和住所变更。

拟批准资质延续,评价范围为一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

26

河南

河南蓝森环保科技有限公司

机构名称变更、资质延续、住所变更、法定代表人变更

企业法人

国环评证乙字第2537号

环评工程师18名:轻工纺织化纤类别—高智勇、谭文哲、刘培、刘灿灿;冶金机电类别—刘勋、都欣、陈兵、徐志伟;农林水利类别—毋尚德、郭君成、王益辉、黄杰;采掘类别—郑晖、董重、赵朝阳、黑小明;社会服务类别—代西民;核与辐射项目报告表类别—聂明涛

拟批准资质证书名称变更为中南金尚环境工程有限公司。拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、冶金机电、农林水利、采掘环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

因相应类别环评工程师人数不足,拟不予批准化工石化医药、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。

27

湖北

襄阳万瑞环保有限公司

机构名称变更、法定代表人变更

企业法人

国环评证乙字第2640号

环评工程师7名:李勇学、陈世宴、段国仁、张延军、严小轩、赵炳辉、胡功斌。

拟批准资质证书中的机构名称变更为湖北万瑞环保有限公司。拟批准法定代表人变更。

28

天津

天津生态城环境技术咨询有限公司

调整评价范围、资质延续、法定代表人变更

企业法人

国环评证甲字第1108号

环评工程师18名:社会服务甲级类别—于顺东、李超、卢丹、杨玉晓、张力、李晓斌、支彦丽、张领艳;冶金机电乙级类别—刘圣根、张顺林、付强、杨晔、刘欣;其他类别—臧业、杨小蕙、王荣吉、张建、刘文武。

拟批准增加冶金机电环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为社会服务环境影响报告表甲级类别;冶金机电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的法定代表人变更。资质有效期四年。

29

河北

唐山德安科技有限公司

调整评价范围、住所变更

企业法人

国环评证乙字第1255号

环评工程师9名:冶金机电类别—杨海龙、边立军、徐继伟、郭瑞丽;社会服务类别—景奉源、郑振利、贾海涛、刘春辉;其他类别—牟静。

拟批准增加冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质证书中的住所变更。

30

黑龙江

黑龙江环盛环保科技开发有限公司

调整评价范围、资质延续

企业法人

国环评证乙字第1719号

环评工程师10名:建材火电类别—高吉喆、杜波、朱珺、王峰;交通运输类别—孙宝魁、王玮、于丽新、储克生;核与辐射项目报告表类别—宋雅凤;其他类别—余咏。

拟批准增加建材火电、交通运输环境影响报告书乙级类别评价范围;拟批准资质延续,评价范围为建材火电、交通运输环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

31

上海

上海顺茂环境影响评价技术服务有限公司

调整评价范围、资质延续、住所变更、法定代表人变更

企业法人

国环评证乙字第1815号

环评工程师9名:冶金机电乙级类别—吴健、王亚平、张林弟、倪晓峰;交通运输乙级类别—谢青、王金波、夏晓虹、陆天才;其他类别—蔡益剑。

拟批准增加冶金机电环境影响报告书乙级类别评价范围;拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、交通运输环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

32

浙江

浙江联强环境工程技术有限公司

调整评价范围、资质延续、住所变更

企业法人

国环评证乙字第2031号

环评工程师18名:轻工纺织化纤类别—虞向峰、陈胜、管玲飞、宣逸安;化工石化医药类别—赵飞、王庆海、贺爱国、张力;冶金机电类别—张坚强、刘亚芹、邵达利、杨勇;建材火电类别—吴因相、冯自松、梁斌、曹昕鑫;交通运输类别—吴开帅;社会服务类别—吴海萍。

拟批准增加冶金机电环境影响报告书乙级类别评价范围;拟批准缩减交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围;拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、建材火电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更。资质有效期四年。

33

浙江

杭州天川环保科技有限公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第2039号

环评工程师12名:轻工纺织化纤类别—管丹蓉、杨飞行、吴再君、郦刚;冶金机电类别—毛振华、黄炜、胡晓东、陈宝义;社会服务类别—谢巧玲、宋国梁、郭艳华、杨玉峰。

拟批准增加轻工纺织化纤、冶金机电环境影响报告书乙级类别评价范围。

34

福建

福建中试所电力调整试验有限责任公司

调整评价范围、资质延续

企业法人

国环评证乙字第2235号

环评工程师9名:输变电及广电通讯类别—李东云、陈震平、潘玲琦、林东、洪松琛、陈永锔、林蕾、李艳华、陈侃。

拟批准增加输变电及广电通讯环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为输变电及广电通讯环境影响报告表乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

35

江西

吉安市科达环保科技有限公司

调整评价范围、资质延续

企业法人

国环评证乙字第2312号

环评工程师14名:轻工纺织化纤类别—乐红燕、刘芳心;化工石化医药类别—李健、张小军、杨俊、吴吉军;冶金机电类别—谢冬根、曾辉、宋加欢、赵娟;社会服务类别—王国文、王梅芳、叶竹兰、胡英。

拟批准增加冶金机电环境影响报告书乙级类别。拟批准缩减轻工纺织化纤环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

36

山东

济宁富美环境研究设计院有限公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第2451号

环评工程师10名:化工石化医药类别—朱燕飞、佐伽利、王悦超、来永凯;冶金机电类别—王洪、刘文贺、朱明波、冯质鹏;其他类别—李亮山、孔祥兰。

拟批准增加化工石化医药、冶金机电环境影响报告书乙级类别评价范围。

37

河南

河南省地质测绘总院

调整评价范围、资质延续

企业法人

国环评证乙字第2550号

环评工程师9名:采掘类别—李保云、刘小飞、吴瑞杰、王张勇;核与辐射项目报告表类别—李坤豪;其他类别—魏谷、袁铁英、贾晓蕾、孔奕。

拟批准增加采掘环境影响报告书乙级类别,核与辐射项目环境影响报告表类别评价范围;拟批准资质延续,评价范围为采掘环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类。资质有效期四年。

38

湖南

湖南宏晟环保技术研究院有限公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第2726号

环评工程师9名:冶金机电类别—戴慧敏、唐征雄、王涛、吕在文;社会服务类别—田子贵、王文武、向正、余钟芳;其他类别—乔红利。

拟批准增加冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。

39

四川

四川众望安全环保技术咨询有限公司

调整评价范围、资质延续

企业法人

国环评证乙字第3245号

环评工程师21名:冶金机电类别—马亚莉、童霏、黄维峰、龚艺;农林水利类别—何成章、杨李娜、刘朋华、军玲;采掘类别—张守文、涂小萍;交通运输类别—施春华、马国宝、杨敏、陈小翠;社会服务类别—符礼明、冯鹏、黄进、朱毅、张海波、张宏泓;核与辐射项目报告表类别—兰丹。

拟批准增加交通运输环境影响报告书乙级类别,核与辐射项目环境影响报告表类别评价范围;拟批准缩减轻工纺织化纤、采掘环境影响报告书乙级类别评价范围;拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、农林水利、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

40

北京

中国原子能科学研究院

资质延续

事业法人

国环评证甲字第1054号

环评工程师15名:核工业甲级类别—肖雪夫、张海霞、陈凌、段天英、徐勇军、周培德、孙朋、许慧萍、王茂枝;其中肖雪夫、张海霞、陈凌、段天英、徐勇军、陈春燕为注册核安全工程师;其他类别—彭立新、陈春燕、文富平、王绍林、伏亚萍、孟庆森。

拟批准资质延续,评价范围为核工业环境影响报告书甲级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

41

北京

核工业北京地质研究院

资质延续

企业法人

国环评证甲字第1057号

环评工程师16名:采掘甲级类别—陈伟明、苏锐、李林强、郭永海、赵宏刚、贝新宇;核工业甲级类别—王驹、温志坚、付锦、汪仲琼、王玮、夏子通,其中付锦、汪仲琼为注册核安全工程师;社会服务乙级类别—范光、刘月妙、杨莹、王飞宇。

拟批准资质延续,评价范围为采掘环境影响报告书甲级类别;社会服务、核工业环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

因核工业甲级类别配备的环评工程师业绩及注册核安全工程师数量不足,拟不予批准延续核工业环境影响报告书甲级类别评价范围。

42

吉林

中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司

资质延续

企业法人

国环评证甲字第1609号

环评工程师18名:建材火电甲级类别—白凤春、王明环、谢百成、房继锋、郑春雨、朱杰;输变电及广电通讯甲级类别—王德彬、单志伟、芦祖光、孙义、张延辉、韩雪飞;社会服务乙级类别—于明荣、姜虹、叶红升、卢屿、张丹、李斌。

拟批准资质延续,评价范围为建材火电、输变电及广电通讯环境影响报告书甲级类别;社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

43

四川

四川天宇石油环保安全技术咨询服务有限公司

资质延续

企业法人

国环评证甲字第3203号

环评工程师15名:采掘甲级类别—唐春凌、罗小兰、刘爱红、徐华、翁帮华、范蓉、徐俊、江丽;交通运输甲级类别—向启贵、熊军、罗方宇、朱权云、林科君、饶维;其他类别—银小兵。

拟批准资质延续,评价范围为采掘环境影响报告书甲级类别;交通运输环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

因相应类别环评工程师业绩不足,拟不予批准延续交通运输环境影响报告书甲级类别评价范围。

44

北京

浦华环保股份有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1027号

环评工程师10名:化工石化医药类别—梁永坤、周秀琴、王本洋、曲颂华;社会服务类别—张翠芳、夏丽萍、高继仁、赵振振;其他类别—许卫国、梁刚。

拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

45

北京

煤炭科学技术研究院有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1034号

环评工程师12名:化工石化医药类别—肖乃友、杨丽、贾媛、王亚强;采掘类别—郝继锋、刘随芹、宋立川、张林建;社会服务类别—陈贵锋、余洁、赵朋、张深。

拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、采掘、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

46

北京

国核电力规划设计研究院

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1053号

环评工程师9名:输变电及广电通讯类别—仲卫东、刘丽珍、刘元琴、曾春花、何淑仲、富丽娟、张伟;其他类别—白咸宝、张利华。

拟批准资质延续,评价范围为一般项目和核与辐射项目环境影响报告表。资质有效期四年。

47

天津

中水北方勘测设计研究有限责任公司

资质延续、法定代表人变更

企业法人

国环评证乙字第1105号

环评工程师17名:农林水利类别—王莉、邬龙、马士龙、王童、衣秀勇、李加水、刘卫、朱文、姜云鹏、张鑫、于朝霞、菅宇翔、廖先容;社会服务类别—杨玉春、李振军、俞云飞、王以圣。

拟批准资质延续,评价范围为农林水利、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的法定代表人变更。资质有效期四年。

48

山西

赛鼎工程有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1311号

环评工程师13名:轻工纺织化纤类别—郭小华、朱广起、陈乃尧、李超;化工石化医药类别—郑笑彬、李爱文、原洪波、金云巧、贺慧琴;其他类别—牛文祺、侯学轩、万金滢、周俊豪。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

49

山西

山西凯尔环保科技有限责任公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1325号

环评工程师9名:社会服务类别—薛红云、马记元、李永彦、赵云、关帅朋;其他类别—刘宏洁、王亚琴、雷丽平、樊红合。

拟批准资质延续,评价范围为社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

50

内蒙古

包钢环境保护研究所(有限公司)

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1410号

环评工程师9名:化工石化医药类别—田颖、王海涛、王金梅、王雨;冶金机电类别—常瑞卿、王伟华、宝文宏、刘灿;采掘类别—韩愈。

拟批准缩减采掘环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、冶金机电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

51

辽宁

大连市环境保护有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1501号

环评工程师21名:轻工纺织化纤类别—袁裕霞;化工石化医药类别—魏艳敏、孙敏、娄微、刘天会;冶金机电类别—王凤佳、焦艳、梁磊、崔娅楠;建材火电类别—杨慧、林大伟、潘爽、谷燕;交通运输类别—张晓红、薛晓丹、魏娥华、司伟磊;社会服务类别—周成芬、郝文杰、王磊、王琼。

拟批准缩减轻工纺织化纤、采掘环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、冶金机电、建材火电、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

52

辽宁

大连经环建科技服务有限公司

资质延续、住所变更

企业法人

国环评证乙字第1502号

环评工程师12名:冶金机电类别—杜善友、王震华、李承禹、孙丽颖;农林水利类别—王浩汀、张士峰、李雯婧、刘玉良;社会服务类别—尚志娇、董铁成、曲基成、王富国。

拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、农林水利、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更。资质有效期四年。

53

辽宁

大连机工机械环保研究所

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1503号

环评工程师9名:冶金机电类别—高丽、李晓丽、肖军辉、李克强;社会服务类别—李琳琳、张丽丽、杨惠楠、张伟、张晓磊。

拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

54

江苏

江苏中瑞咨询有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1965号

环评工程师18名:轻工纺织化纤类别—全岱、吕靖、张雪英、朱红文;化工石化医药类别—钱春龙、朱文国、赵立仁、徐诚、牟慧芹;冶金机电类别—毕东苏、李爱明、钱汉成、陆洁、孙勇;社会服务类别—蒋松凯、宋军、杨新萍、朱红。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

55

江苏

江苏科易达环保科技有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1974号

环评工程师20名:轻工纺织化纤类别—张杰、赵西江、顾中凤、李燕;化工石化医药类别—单学凯、苟德国、陈荣顺、文菁;冶金机电类别—闵炳华、黄忠平、胡康、陈正梁;交通运输类别—林燕鸿、郁金国、刘萍、耿秀华;社会服务类别—刘冬锋、张耀煌、孙华岩、马志娟。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

56

江苏

江苏方天电力技术有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1984号

环评工程师9名:核与辐射项目报告表类别—华伟、全先梅、傅高健、陈仕良、李建新、孙明亮、周太利、卞真权;其他类别—石保国。

拟批准资质延续,评价范围为一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

57

浙江

中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2010号

环评工程师10名:输变电及广电通讯类别—艾月平、顾裕兵、李忠、夏静、赵冠军、姚琳、童晓凡;其他类别—骆娉娉、洪友朋、罗钟高。

拟批准资质延续,评价范围为输变电及广电通讯环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

58

浙江

浙江瑞阳环保科技有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2035号

环评工程师16名:轻工纺织化纤类别—陈锋、董新、于丽杰、程凯;冶金机电类别—苏艳萍、郭慧敏、王坚坚、汤建新;采掘类别—马战宇、王颖娜、韩杰、张雨;社会服务类别—肖菊、林学敏、邢明敏、夏浩。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、冶金机电、采掘、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

59

安徽

安徽省化工研究院

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2108号

环评工程师16名:轻工纺织化纤—边侠玲、王玉柱、董宝、易秀成、吴润;化工石化医药类别—司景、刘芳、栾天平、何勇;冶金机电类别—刘雪云、张勇、汪兴玉、彭飞燕、张燕燕;其他类别—潘启玉、王多余。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

60

福建

福建通和环境保护有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2220号

环评工程师9名:王全安、朱彩燕、叶发茂、林基民、何丽清、林春榕、林观辉、张寿强、赵记微。

拟批准资质延续,评价范围为一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

61

江西

南昌市环境保护研究设计院有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2304号

环评工程师10名:化工石化医药类别—黄江南、郭超、汪祖莲、冯英;冶金机电类别—张小雄、康伟、张谔、杨欣、巫丹、余静。

拟批准资质延续,评价范围为:化工石化医药、冶金机电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。

因相应类别环评工程师人数不足,拟不予批准延续轻工纺织化纤、社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。

62

山东

胜利油田检测评价研究有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2418号

环评工程师10名:采掘类别—朱朝晖、盖明金、王志强、王涛;交通运输类别—考军、郭霁、宋延博、马晓蕾;其他类别—孙恩呈、陈德胜。

拟批准缩减社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为采掘、交通运输环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

63

山东

山东海美侬项目咨询有限公司

资质延续、法定代表人变更

企业法人

国环评证乙字第2452号

环评工程师25名:轻工纺织化纤类别—牟玉伟、高蕾、徐伟、韩爱菊;化工石化医药类别—逄增勇、张峰、王如明、公克、袁聿冉、赵建波;冶金机电类别—孟祥芳、王立嵩、孙刚、任建坤;建材火电类别—陈爱燕、韩煜明、周丽萍、杜少文、徐宗波;社会服务类别—张兰、杨晓青、汪凯庆、杨宗杰;核与辐射项目报告表类别—贾丽、王尚琨。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、建材火电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的法定代表人变更。资质有效期四年。

64

山东

山东民通环境安全科技有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2454号

环评工程师14名:冶金机电类别—杨楠、袁青彬、徐玉慧、刘海洪;建材火电类别—李明霞、杨宝胜、吴风华、冯金华;社会服务类别—黄文华、王金娥、尚占黎、刘丽章;其他类别—孟风莲、常蕾。

拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、建材火电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

因相应类别环评工程师人数不足,拟不予批准轻工纺织化纤环境影响报告书乙级类别评价范围。

65

山东

山东同济环境工程设计院有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2461号

环评工程师14名:化工石化医药类别—孟鹏超、徐向群、袁正贤、李祥宇;社会服务类别—谷翠芹、葛婷婷、孙玉磊、陈彤;其他类别—张欣、董清玉、邱庆奎、赵庆辉、孙春元、李家业。

拟批准缩减轻工纺织化纤、冶金机电、交通运输环境影响报告书乙级类别。拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

66

河南

河南建筑材料研究设计院有限责任公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2506号

环评工程师9名:建材火电类别—查少翔、白召军、张伟伟、鲁然英;采掘类别—王江辉、杜娟、程浩、张宗农;社会服务类别—谢磊。

拟批准资质延续,评价范围为建材火电、采掘环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

因相应类别环评工程人数不足,拟不批准社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。

67

河南

河南朗天环保科技有限公司

资质延续、住所变更

企业法人

国环评证乙字第2529号

环评工程师10名:冶金机电类别—曾旺兴、汤良顺、周宝中、胡颖;社会服务类别—穆晨光、张富芳、胡同坤、倪育平;其他类别—甄亚娟、郑旭。

拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。拟批准资质证书中的住所变更。

68

河南

河南省正大环境科技咨询工程有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2533号

环评工程师12名:轻工纺织化纤类别—张小超、刘纳、辛银平、许晓利;化工石化医药类别—李康奎、何占伟、王石、周记玲;冶金机电类别—张静、李留刚、阎明富、田富姣。

拟批准缩减社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

69

河南

河南汇能阜力科技有限公司

资质延续、住所变更

企业法人

国环评证乙字第2542号

环评工程师13名:轻工纺织化纤类别—郑明超、倪红彦、徐贵良、李锋;化工石化医药别—李科攀、封村、乔同艳、李卓飞;社会服务类别—张向军、杜肖哲、韩红英、郭美丽;其他类别—张石跃。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更。资质有效期自2016年12月9日至2020年12月8日。

70

湖南

核工业二三〇研究所

资质延续

事业法人

国环评证乙字第2719号

环评工程师16名:冶金机电类别—郭小莲、曹迎红、樊红波、尹良伟;社会服务类别—岳启建、雷艳辉、蔡俊、刘胜军、刘付真;输变电及广电通讯类别—刘群芳、潘庚华、周真、姚勇;其他类别—钟志贤、赵振坤、张攸。

拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、社会服务、输变电及广电通讯环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

71

广东

广州市怡地环保有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2803号

环评工程师24名:轻工纺织化纤类别—伍航海、唐昕、高荣连、牟纪锋;化工石化医药类别—王蕊、柯维敏、尚惠平、杜秋萍;冶金机电类别—黄树焕、张洁敏、何小珍、冯晶晶;农林水利类别—李景新、王纲、邓晶、郭勇;交通运输类别—葛丽颖、刘剑洪、李欣、熊丽君;社会服务类别—李东晓、陈钊、钟颖君、许奕春。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、农林水利、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

72

广东

广州市中绿环保有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2829号

环评工程师17名:轻工纺织化纤类别—王金泉、林建国、高松、彭军;化工石化医药类别—林武堂、刘革荣、冯铁、张洪亮;冶金机电类别—梁勇、吴锐文、苏明红、陈晓敏;交通运输类别—陈柳华、潘宏忠、袁志宏、李海涛;其他类别—邱香莲。

拟批准缩减社会服务环境影响报告书乙级及核与辐射项目环境影响报告表类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、交通运输环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

73

广东

广东省环境保护工程研究设计院

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2833号

环评工程师20名:轻工纺织化纤类别—何章莉、查清云、潘倩、陈华;化工石化医药类别—薛永强、童文修、张家应、吴方;冶金机电类别—周昭阳、王君、黄晶、杨清清;交通运输类别—李恒、李宇辉、向虹静、白东;社会服务类别—冯丹枫、胡燕萍、尧文元、李相龙。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表。资质有效期四年。

74

广东

广州市环境保护工程设计院有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2834号

环评工程师30名:轻工纺织化纤类别—邓敏、游爱华、陈鑫、严英;化工石化医药类别—林群芳、张三根、李祥意、林浩;冶金机电类别—吴赛珍、谢仍兴、罗海琳、杨利波;建材火电类别—田海燕、田月英、何萍、邹味莲;农林水利类别—雒怀庆、徐高理、杨惠娟、颜玲;交通运输类别—董芳金、胡劲梅、季猛猛、张少金;社会服务类别—罗丽、毛晓权、余昌源、尹文汇、郑建均、谭启明。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、建材火电、农林水利、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

75

重庆

武隆县乌江环保咨询有限责任公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第3127号

环评工程师10名:尉争鸣、郑菊平、薛冠斌、郑覃、梁成、黄剑、李宪春、王洪霞、吴天婧、方青。

拟批准资质延续,评价范围为一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

76

四川

四川电力设计咨询有限责任公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第3237号

环评工程师9名:输变电及广电通讯类别—曾媛、南方、廖磊、陈迪、何清怀、严青;其他类别—张体强、王先炼、曹立志。

拟批准资质延续,评价范围为输变电及广电通讯环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

77

四川

中国轻工业成都设计工程有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第3256号

环评工程师10名:轻工纺织化纤类别—刘甫银、朱瑞根、陈智、刘翔;化工石化医药类别—周世星、张礼清、刘二军;其他类别—段轶纬、朱俊秋、张永伟。

拟批准缩减化工石化医药环境影响报告书乙级评价范围;拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

78

贵州

贵州江航环保科技有限公司

资质延续、法定代表人变更

企业法人

国环评证乙字第3301号

环评工程师9名:冶金机电类别—卢益平、袁莉、谭树旭、黄益发;其他类别—李天勇、梁成、黄钦佩、彭杰、李军。

 

拟批准缩减化工石化医药、采掘、社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围冶金机电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。拟批准资质证书中的法定代表人变更。

79

云南

昆明天馨地爽环境评价有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第3432号

环评工程师9名:胡斌、张明超、刘艳蕾、李军、朱振华、张建新、郑佳胜、王建彬、林乐飞。

拟批准资质延续,评价范围为一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

80

北京

中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司

法定代表人变更

企业法人

国环评证甲字第1018号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更。

81

四川

中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司

法定代表人变更

企业法人

国环评证甲字第3206号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更。

82

宁夏

宁夏环境科学研究院(有限责任公司)

法定代表人变更

企业法人

国环评证甲字第3801号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更。

83

广东

江门市泰邦环保有限公司

住所变更

企业法人

国环评证乙字第2807号

 

拟批准资质证书中的住所变更。

84

广东

广东核力工程勘察院

住所变更、法定代表人变更

企业法人

国环评证乙字第2852号

 

拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。

85

湖北

湖北衡平环境评价有限公司

遗失补办(正本)

企业法人

国环评证乙字第2644号

 

拟批准补办资质证书正本。

86

贵州

贵州省劳动保护科学技术研究院

注销资质

事业法人

国环评证乙字第3308号

 

拟批准注销资质。

  注:涉及资质晋级、调整评价范围、资质延续机构业绩情况见附表。

【字体:      】     打印本页    
0