首页 > 环境影响评价司 > 建设项目环境影响评价资质 > 审查公示

环境保护部关于建设项目环境影响评价资质申请审查情况的公示(2016年11月7日)

2016-11-07


  根据建设项目环境影响评价资质管理有关规定,经审查,我部拟对83个建设项目环境影响评价机构资质申请作出审查意见。为保证审查工作的严肃性和公正性,现将有关情况(详见附件)予以公示,公示期为2016年11月7日至11月11日(5个工作日)。

  联系电话:010-66556428、66556045

  传真:010-66556428

  通讯地址:北京市西直门南小街115号

  邮编:100035

  附件

序号

省(市)

机构名称

申请事项

基本情况

资质证书

编号

人员情况

审查意见

宁夏

宁夏回族自治区石油化工环境科学研究院(有限公司)

晋级、调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第3803号

环评工程师20名。化工石化医药—杨汉波、李赜、杨亚升、丁铁男、杨佩君、沈立平;冶金机电—撒世军、孟朝兵、齐擎、李玉坤;交通运输—脱虎堂、陈凯、宋文善、赵淑梅、张彦海;社会服务—孟东辉、杨伟光、杨素秋、吕玉琴;核与辐射项目报告表类别—田维建。

拟批准资质晋级和增加核与辐射项目报告表类别评价范围。拟批准缩减轻工纺织化纤环境影响报告书乙级类别。评价范围为化工石化医药环境影响报告书甲级类别;冶金机电、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射环境影响报告表类别。资质有效期四年。

四川

绵阳市环境科学研究所

环保系统环评机构脱钩、机构名称变更、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司和自然人出资设立的机构。脱钩后机构为企业法人。

国环评证乙字第3221号

原环评工程师8名:其中李志勇、邱洪、曾朝杰、肖华伟、袁书林、左渊等6人为原机构聘用人员,转入脱钩后新机构专职从事环评工作。脱钩后环评工程师6名。

拟批准资质证书中的机构名称变更为四川兴环科环保技术有限公司。评价范围为冶金机电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

陕西

渭南华山环保科技发展有限责任公司

环保系统环评机构脱钩、住所变更、法定代表人变更

采取将原环保系统单位所持股权进行拍卖的方式进行脱钩。脱钩后机构为企业法人。

国环评证乙字第3616号

原环评工程师7名。张如意、李和玉、彭柯、吴红梅、庞保蕾、甄喜、岳晗等7人均为聘用人员,全部留在脱钩后新机构专职从事环评。

拟批准环保系统环评机构脱钩。评价范围为化工石化医药、冶金机电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

上海

东华大学

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至其下属全资子公司。改制后机构为企业法人。

国环评证甲字第1804号

原环评工程师14名:其中刘振鸿、李方、秦艳、杨波等4人为事业编制人员,办理离岗创业手续3年;张志宗、陈超鹏、马永亮、秦曾雄、等4人为聘用人员;奚旦立、汪永辉等2人为退休返聘人员,转入改制后新机构专职从事环评工作。改制后环评工程师10名。

拟批准资质证书中的机构名称变更为上海清宁环境规划设计有限公司。评价范围为轻工纺织化纤、社会服务环境影响报告书甲级类别;化工石化医药环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

安徽

安徽省科学技术咨询中心

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至其全资公司。改制后机构为企业法人。

国环评证甲字第2103号

原环评工程师汪大发、周茹宝、伍红琳、王燕燕、张百川、凌海志、宋浩、徐峰、李梅、王岚峰、文金平、丁旺、张文飞、王袁、陈六一等15人均为聘用人员,全部转入新机构专职从事环评工作。

拟批准资质证书中的机构名称变更为安徽锦程安环科技发展有限公司。评价范围为轻工纺织化纤、交通运输、社会服务环境影响报告书甲级类别;化工石化医药环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

河南

黄河水资源保护科学研究院

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至其与黄河流域水环境监测中心共同出资的企业法人。改制后机构为企业法人。

国环评证甲字第2504号

原环评工程师17名:韩艳利、何智娟、黄玉芳、焦瑞峰、李家东、潘轶敏、孙鸿、王联鹏、王瑞玲9人为事业编制人员,办理离岗创业3年;申景芳、万宪庆、张保国3人为聘用人员,转入新机构专职从事环评工作。改制后环评工程师12名。

拟批准资质证书名称变更为河南江河环境科技有限公司。评价范围为轻工纺织化纤、冶金机电、农林水利、社会服务环境影响报告书甲级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

内蒙古自治区

内蒙古自治区水利水电勘测设计院

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至自然人出资的企业。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第1405号

原环评工程师6名。靳卫齐、林凤友、林丽华、刘智君、萨茹莉、杨萌等6人均为聘用人员,全部转入改制后的新机构专职从事环评工作。

拟批准资质证书中的机构名称变更为内蒙古蒙水环境技术咨询有限公司。评价范围为农林水利、交通运输环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

因相应类别环评工程师人数不足,拟不予批准社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。

黑龙江

齐齐哈尔大学

机构名称变更(改制)、调整评价范围、住所变更、法定代表人变更、

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至其全资子公司和自然人共同出资的机构。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第1705号

原环评工程师6名:其中赵福全、厉悦、董国文、郑茹娟等4人为事业编制人员,办理离岗创业3年;单英华为聘用人员;王堤为退休返聘人员,转入改制后新机构专职从事环评工作。

拟批准资质证书中的机构名称变更为齐齐哈尔齐大环境保护监测有限公司。评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

因环评工程师人数不足,拟不予批准增加社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。

安徽

安徽师范大学

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至其全资公司。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第2602号

原机构环评工程师方金武、陶秀成等2人均为事业编制人员,全部办理离岗创业3年,转入改制后新机构专职从事环评工作。

拟批准资质证书中的机构名称变更为安徽师达环保科技有限公司。评价范围为一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

因环评工程师人数不足,拟不予批准化工石化医药、建材火电、社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。

10 

广东

广东省生态环境与土壤研究所

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至广东省生态环境技术研究所与广东汇绿实验室设备科技有限公司共同出资的企业。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第2864号

原环评工程师7名:其中李娟、李晓君、刘新铭、修长军、杨拥军、占美丽等6人均为聘用人员,转入改制后的新机构专职从事环评工作。改制后环评工程师6名。

拟批准资质证书名称变更为广州汇鸿环保科技有限公司。评价范围为农林水利、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

11 

广东

广东省建筑材料研究院

机构名称变更(改制)、住所变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至广东省广业资产经营有限公司出资的机构。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第2867号

原环评工程师4名:其中黄信华、李文佳、黄力彦等3人为聘用人员,转入改制后新机构专职从事环评工作。改制后环评工程师3人。

拟批准资质证书中的机构名称变更为广东广业检测有限公司。评价范围为一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更。资质有效期四年。

12 

四川

四川省工业环境监测研究院

机构名称变更(改制)、住所变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至其下属的全资公司。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第3211号

原环评工程师8名:其中田犀、蒲灵、陈建平、刘文、陈刚等5人为事业编制人员,办理离岗创业3年;房景燕、秦玲玲、陈贵等3人为聘用人员,转入改制后的新机构专职从事环评工作。

拟批准资质证书中的机构名称变更为四川省川工环院环保科技有限责任公司。评价范围为化工石化医药、冶金机电、采掘、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更。资质有效期四年。

13 

云南

云南大学

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至云南大学投资管理有限公司出资的机构。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第3402号

原环评工程师8名:其中欧晓昆、赵元鸿、刘本玉、何云玲等4人为事业编制人员,办理离岗创业手续2年;马建明、李淑军等2人为聘用人员,转入改制后新机构专职从事环评工作。改制后环评工程师6名。

拟批准资质证书中的机构名称变更为云南大学科技咨询发展中心。评价范围为农林水利、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

14 

云南

云南省水利水电勘测设计研究院

机构名称变更(改制)、住所变更、法定代表人变更

采取环评业务剥离方式,将环评业务转至其全资公司与自然人共同出资的企业。改制后机构为企业法人。

国环评证乙字第3403号

原环评工程师6名:其中赵成、黄俊文、陈杰、蓝红林等4人为事业编制人员,办理离岗创业3年;曹东福、罗圆等2人为聘用人员,转入改制后的新机构专职从事环评工作。

拟批准资质证书中的机构名称变更为云南秀川环境工程技术有限公司。评价范围为农林水利、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

15 

河北

三河市常青环境科技发展有限公司

机构名称变更、调整评价范围、资质延续、住所变更

企业法人

国环评证乙字第1242号

环评工程师20名:轻工纺织化纤类别—邢会英、祁洪刚、段君峰、顾丽霞;化工石化医药类别—邢海涛、朱威娜、李冶明、朱赛;交通运输类别—陈超、刘伟、马锋、佟玲;社会服务类别—张治刚、谢震震、陈蕾、李肖琳;输变电及广电通讯类别—高文翰;其他类别—王欣、许建军、张晓利。

拟批准资质证书中的机构名称变更为天津市联合泰泽环境科技发展有限公司。拟批准增加轻工纺织化纤、化工石化医药、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别和核与辐射环境影响报告表类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更。资质有效期四年。

16 

福建

福建高科环保研究院有限公司

机构名称变更、住所变更、法定代表人变更、资质延续

企业法人

国环评证乙字第2223号

环评工程师15名:轻工纺织化纤类别—黄诗仪、毛书端、陈维族、魏玉珍;冶金机电类别—姚来银、陈瑛、周晓红、许华诚;交通运输类别—周亚群、呙敏、林淑婷、游炎坤;社会服务类别—方勇、黄丽雅;其他类别—庄丽榕。

拟批准资质证书中的机构名称变更为高科环保工程集团有限公司。拟批准缩减社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、冶金机电、交通运输环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。资质有效期四年。

17 

北京

中铁工程设计咨询集团有限公司

调整评价范围

企业法人

国环评证甲字第1061号

环评工程师15名:交通运输甲级类别—张文圈、席社、李晓霞、邢军朝、刘钊、焦攀、张利平;社会服务乙级类别—陈智、李红娟、孙涛、孔向东、张永春;核与辐射项目报告表类别—陈淑连;其他类别—杨旭虹、张玉选。

拟批准增加核与辐射项目环境影响报告表类别评价范围。

18 

吉林

中国电力工程顾问集团东北电力设计院有限公司

调整评价范围

企业法人

国环评证甲字第1609号

环评工程师18名:建材火电甲级类别—白凤春、王明环、谢百成、房继锋、郑春雨、朱杰,输变电及广电通讯甲级类别—王德彬、单志伟、芦祖光、孙义、张延辉、韩雪飞;社会服务类别—姜虹、李斌、卢屿、叶红升、于明荣、张丹。

拟批准增加社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。

19 

河南

黄河勘测规划设计有限公司

调整评价范围

企业法人

国环评证甲字第2506号

环评工程师16名:农林水利甲级类别—姚同山、董红霞、梁丽桥、解新芳、喻斌、吴春华、郜学军、卢慧、范鹏;交通运输类别—党永红、黄海真、李伟伟、周伟东,其他类别—王敏、王云飞、赵二杰。

拟批准增加交通运输环境影响报告书乙级类别评价范围。

20 

河北

河北省电力勘测设计研究院

调整评价范围、资质延续

企业法人

国环评证乙字第1211号

环评工程师9名:建材火电类别—郭军、韩月荣、刘志飞、张健;输变电及广电通讯类别—孔莉倓、邵玉芬、赵文焕、李永桂、张国华。

拟批准增加建材火电、输变电及广电通讯环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为建材火电、输变电及广电通讯环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

21 

河北

嘉诚环保工程有限公司

调整评价范围、资质延续

企业法人

国环评证乙字第1236号

环评工程师17名:轻工纺织化纤类别—金凤霞、黄伟强、吕后鲁、康立峰;冶金机电类别—张义鹏、李阳、李金玲、段戌安;交通运输类别—贾山、郑小娜、张小妹、李军波;社会服务类别—王东军、何战岗、戴荣、侯志娟;输变电及广电通讯类别—张书燕。

拟批准增加交通运输环境影响报告书乙级类别和核与辐射项目环境影响报告表类别。拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、冶金机电、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

22 

山西

山西众义青净环保科技有限公司

调整评价范围、资质延续

企业法人

国环评证乙字第1315号

环评工程师9名:采掘类别—王霞、杜红丽、刘建平、贺英;社会服务类别—林炜、米明庆、邢素青、岳侃侃、王琳。

拟批准增加采掘、社会服务环境影响报告书乙级类别。拟批准资质延续,评价范围为采掘、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

23 

内蒙古

内蒙古博海环境科技有限责任公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第1434号

环评工程师9名:采掘类别—曾宏德、乔志勇、闫伟弟、张锋;核与辐射项目报告表类别—李敏;其他类别—杜海、路才辉、宋福强、张飞翔。

拟批准增加采掘环境影响报告书乙级类别和核与辐射项目环境影响报告表类别评价范围。

24 

上海

上海伊世特科技管理有限公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第1825号

环评工程师10名:化工石化医药类别—於佳樑、郑军、王静、李素蓉;冶金机电类别—王任辉、颜志鹏、潘勇、武智峰;其他类别—王德科、阮红权。

拟批准增加化工石化医药、冶金机电环境影响报告书乙级类别评价范围。

25 

上海

橙志(上海)环保技术有限公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第1833号

环评工程师13名:冶金机电类别—杨云均、郑细妹、高真、赵军;交通运输类别—李定邦、马永新、董志法、张国卿;社会服务类别—王开林、吴岳英、夏陈天、肖鹏;输变电及广电通讯类别—程健。

拟批准增加交通运输环境影响报告书乙级类别评价范围。

26 

浙江

温州瑞林环保科技有限公司

调整评价范围、资质延续

企业法人

国环评证乙字第2041号

环评工程师9名:轻工纺织化纤类别—任亚荣、王振欧、黄宏业、张俊卿;冶金机电类别—张洪峰、石勇、聂文武、刘仲坚;其他类别—王威。

拟批准增加轻工纺织化纤、冶金机电环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、冶金机电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

27 

浙江

浙江碧扬环境工程技术有限公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第2055号

环评工程师10名:化工石化医药类别—张建萍、项菲、池金萍、陈艳;交通运输类别—周瑾、杜永林、宋崇渭、戴小平;其他类别—郑磊、陈哲铭。

拟批准增加交通运输环境影响报告书乙级类别评价范围。

28 

安徽

安徽长之源环境工程有限公司

调整评价范围、住所变更

企业法人

国环评证乙字第2134号

环评工程师10名:交通运输类别—程跃、韩修益、田丰、杨烨华;社会服务类别—高煜坤、何海涛、汪新民、徐欣荣;输变电及广电通讯类别—赵东美;其他类别—林艳。

拟批准增加核与辐射项目环境影响报告表类别评价范围。拟批准资质证书中的住所变更。

29 

福建

福建省环境保护股份公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第2218号

环评工程师13名:轻工纺织化纤类别—郭寅、江文莹、朱志军、张晓燕;交通运输类别—何欢、黄海珍、林巧香、苏明礼;社会服务类别—林锦熙、杨承伯、王陈、游海萍;核与辐射项目报告表类别—庄炎。

拟批准增加核与辐射项目环境影响报告表类别评价范围。

30 

河南

河南金环环境影响评价有限公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第2551号

环评工程师21名:轻工纺织化纤类别—刘永贵、徐明霞、张军丽、张量;冶金机电类别—蒋遥明、熊梦辉、赵朝晖、陈东;农林水利类别—柴军锋、李澄、李倩影、万晶晶、杨洋;交通运输类别—陈华友、邓化民、吴浩、徐雨、周小峰;其他类别—樊梦佳、潘利祥、沈宏伟。

拟批准增加冶金机电、交通运输环境影响报告书乙级类别评价范围。

31 

湖北

武汉华咨同惠科技有限公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第2645号

环评工程师9名:化工石化医药类别—田彧、胡金映、方凌云、邓雅丽;采掘类别—赵磊、欧阳明、陈维、徐聪;其他类别—杜琳。

拟批准增加化工石化医药、采掘环境影响报告书乙级类别评价范围。

32 

广东

广东顺德环境科学研究院有限公司

调整评价范围、资质延续

企业法人

国环评证乙字第2811号

环评工程师16名:轻工纺织化纤类别—彭坚勇、廖宝芝、李文锋、张景书;化工石化医药类别—赵崇敬、邵庆辉、李凯、何锦菲;冶金机电类别—洪伟、梁志谦、罗昌盛、刘莉茹;交通运输类别—邹海涛、陈佩仪、曾琳、郭小雄。

拟批准增加冶金机电环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准缩减社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、交通运输环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

33 

重庆

重庆九天环境影响评价有限公司

调整评价范围、资质延续、法定代表人变更

企业法人

国环评证乙字第3118号

环评工程师14名:采掘类别—陈凤、杨富军、康志杰、肖羽;交通运输类别—李甲旭、王少君、刘保超、张可辉、赵庆、张金凤;社会服务类别—丁秀玲、段宁、张延东、许国飞。

拟批准增加采掘、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为采掘、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的法定代表人变更。资质有效期四年。

34 

重庆

重庆浩力环境影响评价有限公司

调整评价范围

企业法人

国环评证乙字第3135号

环评工程师9名:冶金机电类别—胡燕、邱建明、徐放、徐继宜;社会服务类别—黄科茂、康林、王昱、向伟;其他类别—杨歌。

拟批准增加冶金机电环境影响报告书乙级类别评价范围。

35 

贵州

毕节市环境科学研究所有限公司

调整评价范围、资质延续

企业法人

国环评证乙字第3313号

环评工程师9名:农林水利类别—刘敏敦、杜振海、石定坤、付舜珍;采掘类别—刘明霞、薛良兆、郑超海、欧剑云;核与辐射项目报告表类别—王人骏。

拟批准增加农林水利、采掘环境影响报告书乙级类别和核与辐射项目环境影响报告表类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为农林水利、采掘环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

36 

北京

核工业北京化工冶金研究院

资质延续

事业法人

国环评证甲字第1059号

环评工程师17名:核工业甲级类别—徐乐昌、李先杰、张学礼、邓文辉、郭庆礼、周磊;输变电及广电通讯乙级类别—任定高、高洁、颜秀灵、王文斌;其他类别—仇月双、李建华、廖文胜、王高山、常喜信、王岩、温吉利。核安全工程师5名:徐乐昌、李先杰、张学礼、郭庆礼、周磊。

拟批准资质延续,评价范围为核工业环境影响报告书甲级类别;输变电及广电通讯环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

37 

河北

河北冀都环保科技有限公司

资质延续

企业法人

国环评证甲字第1207号

环评工程师20名:化工石化医药甲级类别—马小勇、史海强、张绍卫、王超玉、沈怀启、李鑫;建材火电甲级类别—范松川、杜献平、谢景彦、张劭霞、贾锋、刘秋录;社会服务甲级类别—张英锋、李江浩、李国强、刘翠芬;轻工纺织化纤乙级类别—侯增会、张树涛、郭杏爽、李书贞。

拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、建材火电环境影响报告书甲级类别;轻工纺织化纤、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

38 

内蒙古

内蒙古电力勘测设计院有限责任公司

资质延续

企业法人

国环评证甲字第1403号

环评工程师16名:建材火电甲级类别—曹建勇、董慧遐、王跃东、韩佳彤、刘丹辉、杨仕章、高捷、张晓童;输变电及广电通讯甲级类别—赵红岩、李颢、和和、殷文香、黄建国、王华章、边江凤;其他类别—张蕾。

拟批准资质延续,评价范围为建材火电、输变电及广电通讯环境影响报告书甲级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

39 

北京

北京京城环保股份有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1013号

环评工程师3名:陈华、申维真、王晔

因环评工程师总人数不足,拟不予批准资质延续。

40 

北京

北京万澈环境科学与工程技术有限责任公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1021号

环评工程师23名:化工石化医药类别—盛果、田金辉、李娟、李晓斌;建材火电类别—周磊、许玉龙、杜凌燕、吴艳林;采掘类别—姬小江、汪宁改、张秋霞、李蕊;交通运输类别—陈新辉、薛红弟、张少娜、陈燕燕;社会服务类别—温欣欣、张海棉、徐菲、黄研;核与辐射项目报告表类别—邢合顺;其他类别—瞿群、仇国宏。

拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、建材火电、采掘、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

41 

河北

中勘冶金勘察设计研究院有限责任公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1205号

环评工程师22名:化工石化医药类别—刘刚、刘群、乔彦军、于凯;冶金机电类别—吴斌、谢建文、徐斌、郑晓静;农林水利类别—丁勇、解兴词、郎森森、刘珊珊;采掘类别—曹丹丹、郝小红、鲁爱华、赵文辉;社会服务类别—陈天培、庞锦娟、李瑛、肖巍;其他类别—姚保垒、张继新。

拟批准缩减轻工纺织化纤、建材火电环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、冶金机电、农林水利、采掘、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

42 

河北

保定市益达环境工程技术有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1238号

环评工程师10名:轻工纺织化纤类别—王德宏、张静梅、张红艳、周强;社会服务类别—要海芳、张东旭、韩进文、孙进平;其他类别—路二菊、顾新法。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

43 

山西

山西省化工设计院

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1303号

环评工程师17名:轻工纺织化纤类别—张志峰、牛忠义、赵连成、王静化工石化医药类别—孔祥瑜、曾皓锦、赵朋飞、牛丽春;冶金机电类别—张红兵、杨文明、梁广平、钟浩艳;农林水利类别—田艳丽、王卯香、陈红芳、张丹;社会服务类别—牛丽丽

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、农林水利环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

因相应类别环评工程师人数及业绩不足,拟不予批准社会服务环境影响报告书类别评价范围。

44 

内蒙

内蒙古绿洁环保有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1426号

环评工程师12名:建材火电类类别—任宇、杨文澜、樊文、谷珍;采掘类别—冯彦、李志浩、刘雪峰、张振;社会服务类别—朱国祥、吴存永、吴威、李永红。

拟批准资质延续,评价范围为建材火电、采掘、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

45 

辽宁

丹东轻化工研究院有限责任公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1506号

环评工程师12名:轻工纺织化纤—李剑涛、李长彬、唐莹、赛克非;冶金机电—郭锡梅、孙成斌、袁俊文、张秋芬;采掘—丁君、李婷、姜武辉、岳力。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、冶金机电、采掘环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

46 

辽宁

沈阳化工研究院设计工程有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1507号

环评工程师9名:化工石化医药类别—宇秉勇、何冬玲、李征宇、孟凡华、李雪松;社会服务类别—王军杰、吴旭辉、李辉、姚慧强。

拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

47 

辽宁

核工业二四○研究所

资质延续

事业法人

国环评证乙字第1528号

环评工程师10名:社会服务类别—赵亚平、陈欣、杨秀英、陈金宇;核工业类别—张旭光、王迎新、曹洪亮、张龙,其中张旭光、王迎新、曹洪亮为注册核安全工程师;其他类别—陈利、李素莲

拟批准资质延续,评价范围为社会服务、核工业环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

48 

辽宁

大连市环境技术开发中心

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1529号

环评工程师9名:化工石化医药类别—张红星、于力、李科、臧晓红;冶金机电类别—赵毅、宋玲、杨月、胡越;其他类别—邓朝生。

拟批准缩减社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、冶金机电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

49 

上海

上海市环境保护事业发展有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1805号

环评工程师10名:冶金机电类别—忻仲婡、张传秀、宗延燕、张明聪;社会服务类别—陆燕峰、冷雪梅、陈茜雯、贾江雁;其他类别—袁欣、徐杰。

拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

50 

上海

上海环境研究中心有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1814号

环评工程师9名:朱亚夫、周娟、詹天珍、尹黎黎、徐松、谢文、王冬、刘海艳、何志毅。

拟批准资质延续,评价范围为一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

51 

江苏

中煤科工集团南京设计研究院有限公司

资质延续、法定代表人变更

企业法人

国环评证乙字第1912号

环评工程师9名:采掘类别—殷同伟、孙伟、刘剑伟、冯旭;交通运输类别—刘亭、王江华、黄华、周金余;社会服务类别—于忠。

拟批准缩减社会服务环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为采掘、交通运输环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。拟批准资质证书中的法定代表人变更。资质有效期四年。

52 

江苏

江苏嘉溢安全环境科技服务有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1969号

环评工程师11名:社会服务类别—陈恩凤、刘萍、刘晓金、袁立;核与辐射报告表类别—杨柳、卢晓艳、孙文全;其他类别—汤鹏、王德斌、刘丽芳、余向东。

拟批准资质延续,评价范围为社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

53 

江苏

江苏宏宇环境科技有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1970号

环评工程师11名:化工石化医药类别—江胜国、胡秀玲、张庆奎、周志国;社会服务类别—刘俊萍、白梅、汪珍珍、王程;其他类别—彭玉梅、吴红星、袁元。

拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

54 

江苏

江苏盛立环保工程有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1972号

环评工程师9名:轻工纺织化纤类别—陈祯、袁媛、程新、宋道宏;冶金机电类别—董文彬、杜姣、马媛、张丽;其他类别—薛淼。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、冶金机电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

55 

江苏

南京博环环保有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第1973号

环评工程师16名:轻工纺织化纤类别—徐苏娟、石晓亮、徐雪玲、刘序军;化工石化医药类别—吴波、智捷、李大梅、吕兴;交通运输类别—白应毓、袁凯燕、秦如林、徐秀明;社会服务类别—刘德进、段华平、肖佳沐、崔丽娟。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

56 

浙江

煤科集团杭州环保研究院有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2015号

环评工程师26名:轻工纺织化纤类别—许灵群、傅俊玮、陈通、刘菲菲;化工石化医药类别—裘余丹、陆人春、樊颖蕾、邹睿;冶金机电类别—周旭红、肖强、裘飞、张璐;采掘类别—高亮、陆文忠、王瑛、张迎喜;交通运输类别—钱玉山、周可英、王伟能、毛莉莉;社会服务类别—吴顺志、秦树林、钱建英、潘坚强;其他类别—曲艺、贺海韬。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、采掘、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

57 

浙江

浙江省天正设计工程有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2019号

环评工程师10名:轻工纺织化纤类别—徐智英、王勋华;化工石化医药类别—马继侠、史铁锤、朱升干、王冲;冶金机电类别—唐全、李学金、谢金萍、谢大卫。

拟批准缩减轻工纺织化纤环境影响报告书乙级类别评价范围。拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、冶金机电环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

58 

浙江

杭州博盛环保科技有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2030号

环评工程师12名:轻工纺织化纤类别—王桂芳、崔力明、应礼彪、刘超;冶金机电类别—刘文琦、姜曼曼、黄爱玲、卢海勇;交通运输类别—应丽珍、张浩哲、马江鸿、赵多。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、冶金机电、交通运输环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

59 

福建

中环华诚(厦门)环保科技有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2224号

环评工程师22名:化工石化医药类别—马婷婷、吴俊、杨晓今、应绍凤;冶金机电类别—黄晓翔、李建人、林永水、邢冰;农林水利类别—冯松、林世雄、杨顺辉、赵世平;交通运输类别—包和林、沈鹏、许建筑、张培、钟鹏鸣;社会服务类别—林俊宏、沈玲玲、肖美芳、赵建伟;输变电及广电通讯类别—李宇飞。

拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、冶金机电、农林水利、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

60 

福建

福建闽科环保技术开发有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2225号

环评工程师20名:轻工纺织化纤类别—杨海燕、朱佳喜、罗静、黄巧萍;化工石化医药类别—陈晋鼎、蒋锡贞、黄建明、林建西;冶金机电类别—陈振坤、陈文、黄美芬、陈春英;交通运输类别—姜鑫、徐凤、吴秋红、张强;社会服务类别—林晓青、陈锦萍、许亚磊、毕琴。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、冶金机电、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

61 

河南

许昌环境工程研究有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2504号

环评工程师17名:轻工纺织化纤类别—董广宇、张长万、安丽霞、付靖康;化工石化医药类别—魏贵臣、侯国贤、高中伟、冯琼;交通运输类别—湛米安、韩慧丽、张超、高品;社会服务类别—周彩景、李世新、张瑞霞、龙玉姣;其他类别—胡亚辉。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

62 

河南

煤炭工业郑州设计研究院股份有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2519号

环评工程师14名:轻工纺织化纤类别—李全保、展华辉、王欢、王静;采掘类别—李绍生、刘培云、汪红、王娟;交通运输类别—刘翱飞、方晓辉、牛路青、刘强;其他类别—朱国军、翟银波。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、采掘、交通运输环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

63 

河南

济源蓝天科技有限责任公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2527号

环评工程师13名:冶金机电类别—赵根平、王娟、孔静、王林浩;农林水利类别—朱翔、范志功、钮娜、张东鸽;社会服务类别—刘垒、琚进京、韩丽芸、韩燕劭;其他类别—杜俊平。

拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、农林水利、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

64 

湖北

武汉华凯环境安全技术发展有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2636号

环评工程师9名:社会服务类别—李庚园、肖蓉、汪婷婷、阳选清;输变电及广电通讯类别—陈萍、方沈、金良俊、刘玲;其他类别—肖青。

拟批准资质延续,评价范围为社会服务、输变电及广电通讯环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

65 

湖北

湖北永业行评估咨询有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2638号

环评工程师12名:采掘类别—张方庆、涂依、吴淑平、魏志刚;交通运输类别—柯彦州(柯艳)、陈博、徐小龙、张超;社会服务类别—刘芸、胡文涛、刘会申、吴忠。

拟批准资质延续,评价范围为采掘、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期自2016年11月5日至2020年11月4日。

66 

湖南

中冶长天国际工程有限责任公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2705号

环评工程师9名:采掘类环境影响评价—邵路晞、张绍波、张志波、周末;社会服务类环境影响评价—陈瑶、金科、沈维民、周玉莲;其他类别—张振华。

拟批准资质延续,评价范围为采掘、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

67 

湖南

常德市双赢环境咨询服务有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2721号

环评工程师13名:轻工纺织化纤—陈中敏、陈德利、郝大庆、王如意;化工石化医药类别—陈鹏、邓楼成、郭武、钟细斌;社会服务类别—罗必印、刘刚、尚晓峰、王婷;其他类别—谭曼瑜。。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、化工石化医药、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

68 

广东

广州市番禺环境工程有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2846号

环评工程师9名:交通运输类别—李高奇、陈国雄、祝劲松、钟红兵、周璇;社会服务类别—张国威、于荣华、蒙宇威、涂国富。

拟批准资质延续,评价范围为交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

69 

广东

广东核力工程勘察院

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2852号

环评工程师10名:采掘类别—王海凤、刘振钢、杨书永、曾伟刚;输变电及广电通讯类别—郭祖美、郑喜胜、丁忠良、刘进达;其他类别—张腊根、林敏。

拟批准资质延续,评价范围为采掘、输变电及广电通讯环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

70 

广东

深圳鹏达信能源环保科技有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2862号

环评工程师17名:轻工纺织化纤类别—吴世飞、陈志明;农林水利类别—唐岚、曾年初、韩谦、章普生;交通运输类别—王天问、潘朋、黄红、余心固、梁旭;社会服务类别—师伟、杨志愿、张洪荣、王孝飞;其他类别—祖波、张卫东。

拟批准资质延续,评价范围为农林水利、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

因相应类别环评工程师人数不足,拟不予批准轻工纺织化纤环境影响报告书乙级类别评价范围。

71 

广西

广西交通科学研究院

资质延续

企业法人

国环评证乙字第2920号

环评工程师14名:交通运输类别—陆王烨、毛志刚、农丽薇、李冬冬、钟光、潘美龄、梁骥;社会服务类别—张志蓉、岑永进、郑双金、王群;其他类别—吴家勇、刘路明、何文佳。

拟批准资质延续,评价范围为交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

72 

海南

海南寰亚生态环境工程咨询有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第3005号

环评工程师10名:交通运输类别—王春宽、周艳芬、吴臻博、李爱平;海洋工程类别—倪平鹏、王庆华、陈丹丹、邓青云;其他类别—符春雨、赵东民。

拟批准资质延续,评价范围为交通运输、海洋工程环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

73 

重庆

中国医药集团重庆医药设计院

资质延续

企业法人

国环评证乙字第3102号

环评工程师10名:化工石化医药类别—班凤、蒋光军、黎元伟、钟浩;社会服务类别—曾建群、何小玲、米斌、穆晓慧、庞家胜;其他类别—杨渊。

拟批准资质延续,评价范围为化工石化医药、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

74 

四川

四川省顺蓝天环保科技咨询有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第3229号

环评工程师16名:农林水利类别—周友志、孙燕、曾石、刘蔚然;采掘类别—张春雷、赖丹、彭晓琴、李丹丹;交通运输类别—梁月园、刘大华、董萍、刘学庆;社会服务类别—李旭、刘莹莹、李建忠、郑昕。

拟批准资质延续,评价范围为农林水利、采掘、交通运输、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

75 

贵州

贵州省水利水电勘测设计研究院

资质延续

企业法人

国环评证乙字第3305号

环评工程师9名:农林水利类别—罗政、候业楹、周宗敏、吴平、李晓波;社会服务类别—姚军、谭华锋、董俐、徐江。

拟批准资质延续,评价范围为农林水利、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

76 

贵州

贵州省煤矿设计研究院

资质延续

企业法人

国环评证乙字第3311号

环评工程师12名:农林水利类别—柴笛岩、覃宇容、郭莎、牟长波;采掘类别—刘凤英、孙士斌、彭远丽、杨磊;社会服务类别—宋荣华、王荣军、宋红光、张艳梅。

拟批准资质延续,评价范围为农林水利、采掘、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

77 

云南

云南省建筑材料科学研究设计院

资质延续

企业法人

国环评证乙字第3407号

环评工程师16名:冶金机电类别—敖勇、李学龙、普连仙、杨超;建材火电类别—张彩朗、周媛、郝明、刘芸;采掘—何其昂、赵双菊、瓦晓燕、张元刚;社会服务类别—卿华、刘顺玲、张丽杰、邹金宝。

拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、建材火电、采掘、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

78 

陕西

信息产业部电子综合勘察研究院

资质延续

企业法人

国环评证乙字第3607号

环评工程师9名:冶金机电类别—郭少军、尹向辉、周芳、杨磊;社会服务类别—郑大宁、张淑芳、刘涛、尚莹;其他类别—何山。

拟批准资质延续,评价范围为冶金机电、社会服务环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

79 

陕西

陕西省水利电力勘测设计研究院

资质延续

企业法人

国环评证乙字第3618号

环评工程师13名:农林水利类别—罗文刚、祁菁、屈胜涛、王海山、毋养利、张新寿、张嫄;采掘类别—郭世兴、惠静军、习新兵、辛向文、杨航、杨亚莉。

拟批准资质延续,评价范围为农林水利、采掘环境影响报告书乙级类别;一般项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

80 

宁夏

宁夏智诚安环技术咨询有限公司

资质延续

企业法人

国环评证乙字第3804号

环评工程师33名:轻工纺织化纤类别—李俊、隋延明、于见、赵文强;冶金机电类别—陈志国、崔晓增、刘涛、汪永玲;农林水利类别—曹国、骆霄、强迎春、张宗兰;采掘类别—陈光辉、马学琴、宋霞、张波、李拓;交通运输类别—韩宝靖、李楠、盛新亮、唐静、张冬冬、张现东;输变电及广电通讯类别—赵济洋;其他类别:杨永刚、陈安宁、祝义平、万田英、杨文举、程美莉、任垚坤、许晶、杨润钰。

拟批准资质延续,评价范围为轻工纺织化纤、冶金机电、农林水利、采掘、交通运输环境影响报告书乙级类别;一般项目和核与辐射项目环境影响报告表类别。资质有效期四年。

81 

湖北

湖北君邦环境技术有限责任公司

住所变更

企业法人

国环评证甲字第2608号

 

拟批准资质证书中的住所变更。

82 

山东

山东水文水环境科技有限公司

住所变更、法定代表人变更

企业法人

国环评证乙字第2457号

 

拟批准资质证书中的住所变更和法定代表人变更。

83 

湖北

长江水资源保护科学研究所

法定代表人变更

事业法人

国环评证乙字第2602号

 

拟批准资质证书中的法定代表人变更。

  注:涉及资质晋级、调整评价范围、资质延续机构业绩情况见附表。

【字体:      】     打印本页    
0